Культурные выходные в Ярославле!

Опубликовано 25 февраля 2018

Наступают выходные и самое время найти отличное мероприятие для себя и своих друзей. Смотри список интересных событий этих выходных и заряжайся положительными эмоциями!

Пятница, 23 февраля

День защитника Отечества в Музее Боевой Славы

Дата: 23 февраля

Время: с 11:00

Место: Музей Боевой Славы

23 февраля в Музее Боевой Славы состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В программе: экскурсии по выставкам "Победители" и "Горячие точки холодной войны" , небольшая лекция – исторический комментарий "23 февраля в пространстве культурной памяти", мастер-класс "Открытка для папы", а также будут открыты интерактивные площадки по сборке-разборке макетов стрелкового оружия, знакомство с историей солдатской шинели, презентация результатов работы поисковых отрядов, а также концертное выступление.

Первая велогонка "День защитника Отечества"

Дата: 23 февраля

Время: в 11:30

Место: остров Даманский

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации олимпийского вида спорта (кросс-кантри маутинбайка) среди широких слоев населения, повышения спортивного мастерства, получения соревновательного опыта в кросс-кантри гонках, выявление спортивных талантов и сильнейших спортсменов в данной дисциплине, установления дружеских контактов между любителями спорта.

Интерактивная программа "Смелый боец везде молодец"

Дата: 23 февраля

Время: в 11:00

Место: Ярославский зоопарк

Ярославский зоопарк приглашает взрослых и детей принять участие в интерактивной программе, посвященной Дню защитника Отечества. Организаторы предложат всем участникам пройти испытания и стать отважными войнами. А еще всех гостей ждут мастер-классы по рукоделию и хорошее настроение!

Концерт, в рамках проекта "Джамбука"

Дата: 23 февраля

Время: в 22:00

Место: ул. Большая Октябрьская, 28

Проект "Джамбука" (Ярославль) дал первый концерт в декабре 2016 года. Группа является резидентом нескольких местных площадок. Регулярно принимает приглашения участия в благотворительных концертах. 

Александр Давыдов - голос, гитара
Даниил Барминов - бас, голос
Дмитрий Суховей - барабаны

Справки по тел: (4852)593-052

Суббота, 24 февраля 

Четвертьфинал Юниор-Лиги КВН

Дата: 24 февраля

Время: в 18:00

Место: Дворец Молодежи

24 февраля на сцене Дворца Молодежи, который стал своего рода "Домом КВН" для всего КВН-движения Ярославской области, вновь соберутся веселые и находчивые, чтобы побороться за выход в полуфинал.

18 команд расскажут зрителям о себе в форме традиционного КВН-конкурса "визитка", а также порадуют гостей "биатлоном" – конкурсом текстовых шуток. Дети, юмор и встречи с друзьями – что еще нужно для хороших выходных?

Стань лицом яркой Масленицы!

Дата: 24 февраля

Время: весь день

Место: Ярославль

До 25 февраля туристическая группа Ярославля и Ярославской области приглашает всех желающих принять участие в интернет-конкурсе!

Правила очень просты: 

  • Подписаться на группу организатора в социальной сети. 
  • Сделай репост записи на своей странице.  
  • Сделать фото с масленичной символикой, в карнавальном костюме или же во время празднования Масленицы. 
  • Загрузить свое фото в альбом конкурса .

Три самых популярных кадра получат главный приз, а первые 50 конкурсантов получат масленичные призы!

Воскресенье, 25 февраля

Фестиваль современных художников "Art non-stop"

Дата: 25 февраля

Время: с 10:00 до 18:00

Место: Художественный музей города Ярославля

В Художественном музее продолжается пятый фестиваль АRT NON-STOP, главная задача которого – представлять современное искусство. В этом году в проекте участвует семья московских художников – Ольга Булгакова, Александр Ситников и их дочь Наталья Ситникова. Персональные выставки авторов проходят одна за другой, каждая длится около недели. Завершает нынешний фестиваль Наталья Ситникова.

Интеллектуальная игра "Опять 25"

Дата: 25 февраля 

Время: в 19:00

Место: Ярославский музей - заповедник 

Ярославском музее-заповеднике пройдет интеллектуальная игра "Опять 25" - игра на основе "Что? Где? Когда?" и развлекательных викторин.

"Опять 25" - это 25 заданий на смекалку и сообразительность, логику и интеллектуальный кругозор. От участников не ждут энциклопедических знаний, ведь музей - это и есть место знакомства с интересным и необычным! Но вам пригодятся логика, быстрота реакции, чувство юмора и внимательность.

Всероссийский молодежный интернет-конкурс "Моя альтернатива"

Дата: 25 февраля

Время: весь день

Место: Ярославль

Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга "Моя альтернатива" является одним из мероприятий одноименного Национального молодёжного проекта, направленным на выявление лучшего видеосюжета о проектах, инициативах и практиках различных форм молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни.