Всероссийский молодежный интернет-конкурс «Моя альтернатива»

Опубликовано 25 февраля 2018

В Ярославле стартует прием заявок на участие во Всероссийском молодежном Интернет-конкурсе "Моя альтернатива"!

Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга "Моя альтернатива" является одним из мероприятий одноименного Национального молодёжного проекта, направленным на выявление лучшего видеосюжета о проектах, инициативах и практиках различных форм молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни.

Цели Всероссийского молодежного Интернет-конкурса "Моя альтернатива" – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.

Молодежь Ярославля приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни!

Принять участие может любой желающий в возрасте от 16 до 44 лет.

Традиционно конкурс проходит в три этапа! 

Первый этап - сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации, который завершится 25 февраля. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. 

Второй этап пройдет с 19 марта по 15 апреля 2018 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также несколько финалистов определяются по решению Конкурсной комиссии. 

Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии. 

В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 30 мая-1 июня 2018 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале "Моя альтернатива". 5 победителей конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Церемония награждения победителей состоится в рамках Молодежного фестиваля "Моя альтернатива" в конце мая 2018 г.

Кроме денежных премий и дипломов победителям конкурса будет предоставлена возможность представить свои видеоролики в регионах России в рамках ежегодной Всероссийской акции «Волна здоровья».

Лицами проекта в этом году выступают абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко и др.

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия:

«Говоря о здоровом образе жизни, мы, конечно, не можем упустить из виду подрастающее поколение, потому что молодежь – это будущее великой страны, в которой мы живем. Мы все, у кого в жизни что-то получилось, кому-то когда-то подражали. Не важно кто это был – отец, мать, сосед или старший товарищ, учитель, известный спортсмен. Таким образом, нужно просто смотреть, кто есть рядом, буквально вместе с вами, где можно активно в движении провести часы досуга, которые очень многие, к сожалению, тратят на то, чтобы сидеть за компьютером или перед телевизором. Поэтому я призываю молодежь обратить на себя внимание. Чтобы быть успешным, прежде всего, надо быть здоровым. Желаю удачи в конкурсе «Моя альтернатива»!».

Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю:

«Когда я начинал свою карьеру был один известный спортсмен, на которого я хотел походить. Он проявлял на ринге, прежде всего, джентльменство. Быть джентльменом на ринге и показывать тот бокс, который нравится людям, для меня тоже было очень важно. Эти качества были обязательной частью моей жизни в спорте, которые помогли мне достичь тех целей, которых я достиг. Если мы ставим перед собой высокую планку то, чтобы ее добиться или подняться выше, необходимо сделать огромную работу над собой. Эта ежедневная работа дает огромное личное удовлетворение, когда ты достигаешь той цели, которую поставил. Кроме того, стремление человека стать лучше и определенная соревновательность зажигают окружающих последовать его примеру. Желаю удачи в конкурсе! Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, стремитесь быть лучше!».

Партнерами проекта выступают: 

  • Российский союз молодежи. 
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
  • Российский Университет дружбы народов.

Медиапартнерами проекта выступают: 

  • Телеканал "Муз-ТВ".
  • Вести.Ru. 
  • Социальная сеть "Одноклассники". 
  • Радиостанция "Спорт FM". 
  • Велнес-портал "Живи". 
  • Телеканал "Точка отрыва".

Официальная страница конкурса: http://www.мояальтернатива.рф/
Контактные телефоны: 7(495) 638-6699, +7(901)524-6864,
e-mail: kovalev@znopr.ru,
Skype: newconstellation,

Прикрепленные файлы: