​Творческая мастерская «Рампа» продолжает свою работу в СИЗО-1

Опубликовано 13 декабря 2023

С молодыми женщинами хозяйственного отряда 19-35 лет, отбывающими наказание, в течение сентября - декабря 2023 года продолжались занятия по театральному мастерству, по сценической речи и движению. На прикладных мастер-классах создали куклу-маппет из носка, обережную куколку «на счастье», цветок из конфет. Большой интерес у участниц вызвали также нейрографика и работа с метафорическими ассоциативными картами.
В ноябре прошел праздник ко Дню матери - литературно-музыкальный вечер, во время которого участницы читали стихи о любви, материнстве, женском счастье. В финале мероприятия всех ждало чаепитие с конфетами, а самые активные участницы театральной мастерской «Рампа» получили в подарок футболки.
Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Морозов Феликс Владимирович отметил, что «занятия в «Рампе» помогают раскрыть внутренний потенциал участниц, сплотить коллектив. Развивают фантазию, воображение, творческие способности, тем самым способствуют развитию положительных качеств личности и искоренению девиаций поведения».