День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано 6 сентября 2021

2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в СИЗО-1 прошла серия мероприятий, посвященных всероссийской акции «Капля жизни» и областной – «Белый голубь».

Для подростков, находящихся под следствием, состоялось психолого-педагогическое занятие «Мир равных», в ходе которого подростки учились положительному отношению к себе и другим, учились навыкам аргументации, знакомились с механизмами формирования установок восприятия, учились объективно оценивать себя и других.

Для женщин, отбывающих наказание в СИЗО, состоялась литературно-музыкальная композиция с чтением стихов и записями песен о материнской любви.

Финалом обоих мероприятий стало символическое поливание цветов из ладоней с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим во время террористических актов.

Организатор мероприятия – центр «Молодость».

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Анна Анатольевна Лебедкина, специалист по работе с молодежью центра "Молодость".