Цикл бесед для участников клуба "Молодая семья"

Опубликовано 28 июня 2021

21 и 22 июня в подростковом клубе "Юность" состоялся цикл бесед о правилах поведения в толпе.

Молодые родители вспомнили, что опасность толпы заключается в её спонтанности, непредсказуемости и силе воздействия, а также рассмотрели основные принципы поведения массового скопления людей и безопасного поведения в толпе.

Почему надо защищать грудную клетку и не держать руки в карманах, а ноги поднимать высоко и ставить на полную стопу, что делать, если вдруг упал или что-то уронил, в каких местах легче всего спрятаться от толпы и из каких сложнее всего пробраться к выходу - несмотря на полученные в ходе мероприятия знания, организаторы, советуют избегать большого скопления народа.

Для малышей был проведен мастер-класс "Мой город" в технике "аппликация". Ребята с удовольствием строили город из бумаги, запускали машины.

Цикл бесед по теме "Правила поведения в толпе" и мастер-классы "Мой город" являются частью проекта "Безопасное детство", который проходит на базе клуба в течение апреля - июля в рамках городской межведомственной акции "Детям – заботу и безопасность".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской подростковый центр "Молодость". Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Анна Анатольевна Лебедкина, специалист по работе с молодежью центра "Молодость".