​АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ" 2021!

Опубликовано 22 июня 2021

22 июня исполняется ровно 80 лет с начала войны. И вчера у памятника-мемориала "Вечный огонь" прошла Всероссийская акция "Свеча памяти".

В основе картины из свечей был установлен символ почетного звания "Город трудовой доблести". Картина зажглась тысячами огней в память о защитниках нашей Родины, земляках, которые проявили трудовой героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции ярославцы и гости города посетили передвижную выставку экспонатов поискового отряда "Высота-76", концертную программу от Центра патриотического воспитания и Молодежного центра "Красный Перевал".

В этом году впервые был организован телемост с Санкт-Петербургом. На связь вышли специалисты Центра патриотического воспитания "Дзержинец" и Волонтёры Победы. Коллеги рассказали о подготовке к памятной дате в Северной столице, а ярославцы поделились итогами проведения акции "Свеча памяти".

Мы помним и чтим подвиг героев!

Если вы не смогли присоединиться к нам, предлагаем альбом с самыми важными моментами акции: https://vk.com/yarmp?z=album-15758626_281488470