День Российской Федерации!

Опубликовано 12 июня 2021

12 июня все россияне отмечают День Российской Федерации! Сегодня мы расскажем как и когда появилась праздничная дата и какие интерактивные и развлекательные площадки подготовлены для жителей и гостей нашего города.

Существует несколько причин, почему современные граждане отмечают День России: 

1. 12 июня 1990 года депутаты РСФСР приняли новую декларацию о независимости России.

В тот момент многие республики Советского Союза приняли решение стать независимыми и Декларация позволяла сделать их решение официальным. В это же время новое имя получила и современная Российская Федерация. 

2. Официальное вступление в свою должность первого Президента Российской Федерации.

Спустя год после вступления в силу Декларации, в стране прошли первые открытые выборы президента, на которых победу одержал Борис Николаевич Ельцин.

Именно Борис Николаевич своим указом в 1994 принял решение официально признать праздник - День России.

Что такое День России?

Это самый молодой праздник, который символизирует мир и согласие, к тому же он дает повод задуматься о том, что же нужно сделать, чтобы сохранить историю и культуру каждого народа России, уберечь уникальную природу от исчезновения.   

Молодежь Ярославля! Мы поздравляем вас с праздником. Желаем каждому помнить о великом прошлом предков, усиленно трудиться, чтобы создавать счастливое будущее, любить и никогда не забывать о России.

12 июня в Ярославле пройдут праздничные мероприятия, с программой можно ознакомиться здесь: https://vk.com/@yarmp-den-rossii-programma-prazdni...