Игра-квест "Сокровища Ярославля"

Опубликовано 9 июня 2021

8 июня в историческом центре Ярославля состоялась игра-квест "Сокровища Ярославля". Участники смогли узнать в каком месте находится дом колбасного короля, где в начале века можно было купить качественные калоши, какое здание ярославцы называют "кирпичики" и многое другое! Читайте подробности в нашем материале!

В игре приняли участие 3 команды: "Вдохновение", "ЯРкие", "Калина красная". Каждая состояла из трех молодых семей с малышами до 3 лет в колясках или слингах. Стартом и финишем стал театр имени Федора Волкова.

Солнечная погода и прекрасное настроение участников еще больше вдохновляли на необычное путешествие по городу, во время которого мастера игры присылали им через сотовую связь задания и направления следования. Фотографии, ребусы, загадки - разнообразие форм заданий поражало, а неизвестные факты из биографий значимых для города людей и необычный взгляд на исторические памятники расширили восприятие города.

Квест был организован в рамках проекта "Удивительное рядом". Он показал, что, даже находясь в декретном отпуске с малышами, молодые супруги могут совершать познавательные прогулки в удобном темпе.

"Сегодня всей семьёй приняли участие в квест-игре для молодых семей "Сокровища древнего Ярославля". Нас объединили с ещё двумя семьями, что по началу было очень непривычно, но уже к первому пункту мы нашли общий язык и, оказалось, что с напарниками играть гораздо веселее! Попутно выяснилось, что мы совсем не знаем, и даже никогда не замечали ту историю, которая нас окружает. 

Сегодня, благодаря заданиям игры, мы увидели много интересных мелочей и узнали несколько занимательных фактов. Полтора часа пролетели незаметно, малышка ни разу не закапризничала. 

Итог игры: мы немного уступили по времени лидерам и заняли почетное второе место, получили приятные памятные подарки! Но главное, это море удовольствия, общения и новые приятные знакомства! - поделилась эмоциями Мария Веневцева. - Спасибо организаторам за интересные, порой неожиданные, задания, отличную организацию и слаженную работу! Мы уже хотим ещё!"

Организатор мероприятия – клуб "Молодая семья" центра "Молодость".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи "Ярославский городской подростковый центр "Молодость".

Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Юлия Александровна Прокофьева, специалист по работе с молодежью центра "Молодость".