«Я – гражданин России»
Опубликовано 2 марта 2015
Опубликовано 2 марта 2015
В Ярославле прошла патриотическая игра «Я – гражданин России», направленная на патриотическое воспитание молодых людей .
В игре приняли участие команды из общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования города Ярославля. В состав участников вошли школы: №57,36,76,9,37,23,21,80,28, 25,71,68, также Заволжский политехнический колледж, Ярославский кадетский колледж и Ярославский технологический колледж.
Игра проходила в два раунда. Игрокам были предложены вопросы разной сложности о географии, природе, транспорте, памятниках, вооруженных силах России, ее истории в Вов.
Ребята верно отвечали даже на самые непростые вопросы, большая часть команд показала отличные знания. Каждая команда стремилась победить, но наибольшее количество баллов набрали команды школ № 37, № 25 и №23, что позволило им выйти в финал.
После вопроса-аукциона призовые места распределились следующим образом:
3 место – заняла команда школы № 37 «Альтернатива» с результатом 0 баллов,
2 место – команда школы № 23 «Математики» с результатом 7250 баллов,
1 место – досталось команде школы № 25 «Дети Ярослава Мудрого», набравшей в ходе игры 11200 баллов.
Все участники получили памятные призы и подарки за участие
Команда школы № 25 «Дети Ярослава Мудрого»
Команда школы № 23 -«Математики»
Команда школы № 37 -«Альтернатива»
Контактная информация:
специалист по работе с молодежью – Малафеева Алла Николаевна;
Тел.;73-67-51