Финал фестиваля семейных театров "Лукоморье"

Опубликовано 19 апреля

18 апреля в Центре патриотического воспитания состоялся финал фестиваля семейных театров «Лукоморье»!

В этом году было подано 50 заявок на участие в фестивале от молодых семей из Рыбинска, Гаврилов-Яма, Пошехонского муниципального района и Ярославля. 

В финал вышло 45 семей, которые представили свои спектакли, декламации и театральные дефиле на сцене центра. В фойе работали выставки фотографий и самодельных театральных кукол, звучали лучшие аудиосказки участников.

Также для всех гостей фестиваля перед конкурсной программой прошли четыре творческих мастер-классы по изготовлению театральных кукол и масок. А для участников концертной программы – эксклюзивный мастер-класс на снятие напряжения от педагогов по актерскому мастерству.

Жюри фестиваля составили приглашенные гости:

  • заслуженный артист России, актер Ярославского театра кукол Валерий Смирнов;
  • актриса Ярославского театра кукол Людмила Морозова;
  • актриса театра-студии «Балаган», педагог детского театра кукол «Волшебная карусель» Евгения Зорина;
  • актриса театра-студии «Балаган» Оксана Демидова.

Призовые места были распределены следующим образом:

Конкурс семейных спектаклей "Театр - волшебная страна":

1 место – семья Плотниковых и Ко (Ярославль), спектакль по мотивам сказки Андрея Усачева "Умная собачка Соня";

2 место – семья Урядовых-Албдови (Ярославль), спектакль по мотивам произведений Леонида Каминского и Ильи Бутмана "Школьные истории";

3 место – семья Глазовских (Ярославль), спектакль по мотивам сказки Андрея Усачева "Иван-коровий сын".

Конкурс "Театральное дефиле":

1 место – семья Гузевых-Лебедевых (Ярославль), "Ворона и Лисица";

2 место – семьи Кровлиных, Лосевых, Солениковых (Ярославль), "Весенние зарисовки";

3 место - семья Урядовых-Албдови (Ярославль), "Дядюшка Фокус-Мокус".

Конкурс декламаций "Художественное слово":

1 место – семья Викуловых (Ярославль), стихотворение "Поздно вечером с работы";

2 место – семья Метельковых (Ярославль), сказка В. Сутеева "Это что за птица?"

3 место – семья Лачиловых (Пошехонский МР), стихотворение А. Барто "Веревочка".

Конкурс самодельных театральных кукол "Театральный сундучок":

1 место – семья Ворониных (Гаврилов-Ям), пальчиковый театр "Гуси-лебеди";

2 место – семья Клемитенко (Ярославль), перчаточный театр "Коза-дереза";

3 место – семья Румянцевых (Ярославль), тростевые куклы "Рукавичка".

Конкурс фотографий "Мы играем в театр":

1 место – семья Анисимовых (Ярославль) "Сказка к нам приходит";

2 место – семья Батыгиных (Ярославль) "Крик души";

3 место – семья Волнухиных (Ярославль) "Не грусти, я с тобой!"

Конкурс аудиосказок "Посиди - послушай":

1 место – семьи Беловых, Эктовых, Кочешковых, Тарантиных, Шабровых, Степаненко (Ярославль), рассказ Т. Михеевой "Елочная история";

2 место – семья Шильниковых (Ярославль), сказка "Три медведя";

3 место - семья Урядовых-Албдови (Ярославль), сказка К. Ушинского "Леший";

Приз зрительского голосования в группе ВК - семья Ворониных (Гаврилов-Ям), рассказ Николая Носова "Живая шляпа".

Организаторы благодарят партнеров фестиваля:

  • Центр патриотического воспитания
  •  педагога театра "Преображение" молодежного центра "Красный перевал-1" Татьяну Николаевну Волкову; 
  • педагога театра «Лето» средней школы №87 Ольгу Владимировну Кручинину;
  • Музей истории пряника;
  • Студию "Букет со вкусом"»;
  • Проект "Другая экскурсия";
  • Музей "Мой любимый мишка";
  • Магазин "Фантазеры";
  • Магазин "Игрушки";
  • Студию "Славяночка";
  • Коллектив "Слингомамы. Ярославль";
  • специалиста молодежного центра "Красный перевал-1" Владимира Тихонова;
  • специалиста "ЯГМЦ" Елену Савельеву.

Организатор - центр "Молодость".Контактная информация:73 – 40 – 47 – Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по работе с молодежью