Цикл бесед для молодых семей Ярославля

Опубликовано 14 апреля 2021

Цикл бесед по теме «Детский дорожно-транспортный травматизм» и мастер-класс «Светофор – наш друг» состоялись в клубе «Молодая семья» с 12 по 14 апреля.

В ходе мероприятий акцент делался на то, что родитель должны быть примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Рассмотрели наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, игру на проезжей части, ходьбу по проезжей части.

Вспомнили и особенности психического и физиологического развития детей, которые приводят к дорожно-транспортному травматизму: незрелость, неспособность правильно оценивать обстановку, потребность в движении, которая преобладает над осторожностью, стремление подражать взрослым, переоценку своих возможностей, недопустимые реакции на приближающийся автомобиль и другие.

Цикл бесед по теме «Детский дорожно-транспортный травматизм» и мастер-класс «Светофор – наш друг» открыли комплекс мероприятий проекта «Безопасное детство», который будет проходить на базе клуба в течение апреля-июля в рамках городской межведомственной акции «Детям – заботу и безопасность».

Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Лебедкина Анна Анатольевна, специалист по социальной работе с молодежью центра «Молодость»e-mail: centr_molodost@mail.ru