Мастер-класс кулинарной академии "МАМА-клуба"

Опубликовано 18 декабря 2020

Вчера, 17 декабря 2020 года состоялся долгожданный мастер-класс кулинарной академии "МАМА-клуба" по приготовлению блюд индийской кухни для молодых хозяек. Запахи специй и благовоний витали в этот вечер в воздухе, передавая особенный колорит загадочной восточной страны.

Участницы мероприятия открыли для себя секреты и тонкости приготовления традиционных блюд индийской кухни:

  • курица карри с рисом басмати,
  • лепешка "чапати".

Карри с курицей как и любое национальное блюдо имеет несколько версий приготовления. Ведущая мастер-класса, Наталья Михайловна Логинова - мастер производственного обучение Ярославского колледжа индустрии питания, за основу взяла рецепт южно-индийского карри.

Приготовление было не сложным по технике и очень быстрым по времени. Безусловно, рецепт адаптирован под наши предпочтения и наличие продуктов. Получилась очень вкусная с невероятным ароматом курица карри. Участницы предположили, что она идеально подойдёт для праздничного стола, хотя можно готовить ее и для обычного приема пищи.

Традиционные индийские лепёшки чапати, для приготовления которых нужна только цельнозерновая мука, вода, капля масла и сковородка, пришлись по вкусу всем. По мнению мама, лепёшки с такой интересной структурой могут стать идеальной основой для бутербродов и любых кулинарных экспериментов.

После мастер-класса прошла дегустация приготовленных блюд и конкурсная программа. 

Команды "Карамба", "Зита и Гита" и "Дамы в сари" справились со всеми заданиями. Вспомнили все свои ассоциации связанные с Индией, перевели индийские пословицы с санскрита, помедитировали в позах йоги и концентрировались на рисунках мандал. Вечер по-индийски удался!

Благодарим партнеров мероприятия - Студию кулинарного мастерства "Готовим вместе" на базе Колледжа индустрии питания.

Организатор мероприятия - центр "Молодость".Контактная информация:8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".