​Открылась регистрация на Тотальный диктант

Опубликовано 10 октября 2020

Открылась регистрация на площадки Тотального диктанта, который состоится 17 октября, в субботу, в 14 часов и будет проводиться в форматах онлайн и офлайн. Всероссийскую акцию по проверке грамотности в нашем городе проводит организация "Молодой Ярославль".

В качестве диктаторов приглашены писатель и педагог Михаил Нянковский и преподаватели филологического факультета ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, а в Ярославском театре драмы имени Ф. Волкова текст прочтёт художественный руководитель Сергей Витауто Пускепалис.

Тотальному диктанту исполняется 17 лет, Ярославль поддерживает акцию уже в восьмой раз. В прошлом году более 900 ярославцев проверили свою грамотность, из них 97 стали отличниками.

Офлайн-формат

В связи с пандемией уменьшилось количество площадок, готовых принять участников. Городской координатор проекта Полина Лебедева ожидает около 300 участников офлайн-формата акции на пяти площадках:

  • ТРЦ "Яркий" (пр. Машиностроителей 30/18) — 50 человек.
  • Театр драмы имени Ф. Волкова (пл. Волкова, 1) — 20 человек.
  • Детская библиотека "Лит-house", филиал № 13 — 15 человек.
  • ЯОНУБ им. Н. Н. Некрасова (ул. Свердлова, 25В) — 35 человек.
  • Ярославский филиал МФЮА (ул. Кузнецова, д. 1) — 30 человек.

Также диктант напишут студенты и преподаватели ЯрГУ, сотрудники компании "Тензор" и будет работать площадка ФСИН для заключённых.

Формат #пишемдома, #проверяемдома

Участники формата #пишемдома, #проверяемдома могут получить ручки и бланки Тотального диктанта — 2020 в ЯОНУБ им. Н. А. Некрасова (ул. Свердлова, 25В) в часы работы библиотеки.
Комплекты выдаются в будние дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 20:00, пятница — выходной, суббота, воскресенье — с 10:00 до 18:00, последний четверг месяца — санитарный день

В связи с малым количеством мест обязательно предварительно зарегистрироваться через сайт totaldict.ru/yaroslavl/#/stages.

Контактное лицо: Полина Лебедева — куратор Тотального диктанта в Ярославле, телефон 8 920 118-87-01.