Завершился первый фримаркет клуба "Молодая семья"

Опубликовано 12 октября 2020

8 октября клуб "Юность" на один вечер превратился в настоящий магазин бесплатных вещей. Более 40 человек посетили это мероприятие клуба "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ". Атмосфера была очень дружелюбной, уютной и семейной.

На фримаркет приходили как с большими сумками вещей, так и с пустыми руками - и все находили для себя необходимое. Приятно, что участники акции ушли с подарками, а многие уносили объемные пакеты прекрасных модельных вещей и аксессуаров, посуды и косметики, обуви и книг, игрушек и предметов интерьера - ассортимент уникального магазина был разнообразным.

  • Взрослые участники  примеряли обновки. 
  • Дети с интересом рассматривали игрушки и одежду, подходили к поиску не менее азартно, чем их родители.

Никаких споров из-за понравившихся вещей не возникало, ведь ассортимента хватило бы на всех, и даже на самых искушенных покупателей!

Гардероб нескольких модниц после фримаркета пополнился не только вещами, но и изящными брошками ручной работы.

Некоторые семьи клуба помогают нуждающимся людям на постоянной основе. О подобном опыте рассказывает участница клуба Наталия Бояринова: "Очень жалко, когда хорошие вещи, которые могут ещё послужить другим людям, просто-напросто отправляются на свалку. Идея передавать ненужные вещи нуждающимся возникла у меня еще лет 10 назад, когда родственница работала в социальной службе по оказанию помощи пожилым людям. Сначала мы отдавали небольшие пакеты со взрослой и детской одеждой и обувью социальным работникам, а они все это передавали нуждающимся. А потом уже все знакомые и родственники стали приносить мне ненужное, и, как оказалась, почти каждая вещь находила своего хозяина. Теперь занимаемся этим на постоянной основе и понимаем, что несем людям добро!"

Организатор мероприятия - клуб «Молодая семья» центра «Молодость».Контактная информация:8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».