Беседа с элементами тренинга "Профилактика агрессивного поведения подростков"

Опубликовано 4 сентября 2020

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в СИЗО-1 УФСИН РФ по ЯО состоялась беседа с элементами тренинга "Профилактика агрессивного поведения подростков".

Участники мероприятия вспомнили трагические события, произошедшие в Беслане, которые потрясли международную общественность, а также ряд других террористических актов: в Москве, Нью-Йорке, Мадриде и др., 

В память о жертвах заключенные почтили минутой молчания погибших, сделали коллаж на тему "Молодежь против террора!"

После этого для молодых людей были проведены упражнения и беседы по тематике агрессивного поведения в подростковой среде. 

Участникам была предложена таблица "4 квадрата", в которую они вписали свои положительные и отрицательные качества, а также положительные качества, воспринятые, как отрицательные, и отрицательные, как положительные. И при этом отметили, что впервые задумались над своими слабыми и сильными сторонами, обратили внимание на роль эмоций в жизни. 

Все это создало атмосферу, способствующую формированию положительного отношения к себе и другим, а также навыков принятия своих и чужих недостатков, навыков преодоления обиды.

Данное мероприятие состоялось в рамках программы "Точка отсчета" по работе с несовершеннолетними, находящимися в учреждениях временного содержания, которую специалисты центра "Молодость" реализуют в СИЗО-1 уже 10 лет. Последнее время мероприятия проходят еженедельно!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Анна Анатольевна Лебедкина, специалист по работе с молодежью центра "Молодость".