​ЗАВЕРШИЛСЯ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ФОКУС"!

Опубликовано 31 августа 2020

В последние дни лета на базе санатория "Малые Соли" в Некрасовском районе состоялся инклюзивный фестиваль для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и молодых семей Ярославской области "ФОКУС".

В этом году он состоялся уже юбилейный пятый раз и собрал 156 человек из Переславля-Залесского, Рыбинска, Ростова Великого, Данилова, Семибратова, Любима и Ярославля.

"Добрый ФОКУС" - такой стала тема фестиваля, поэтому именно добрым делам было уделено огромное внимание. Каждое утро начиналось с энергичной зарядки, после чего для семей-участниц были организованы:

  • профессиональные мастер-классы по росписи экосумок, созданию ароматных мешочков из душистых трав и песочной анимации;
  • танцевальный флешмоб, песенный марафон и увлекательный театральный мастер-класс по взаимодействию друг с другом;
  • командообразующие соревнования "Добрые игры" и увлекательный "Доброквест" с интеллектуальными заданиями и преодолением препятствий;
  • консультации психолога по вопросам воспитания и развития детей;
  • семейная дискотека и сказки на ночь для детей и их родителей.

Кульминацией фестивальных дней стали вечерние мероприятия с командными выступлениями, фокусами и концертной программой, состоящей из выступлений талантливых детей.

Ярким завершением последнего вечера по традиции стал прощальный костер, на котором звучали отрядный песни под гитару, были подведены итоги фестиваля, сказаны слова благодарности в адрес организаторов, приглашенных гостей, партнеров и всех участников.

Организатором Фестиваля "ФОКУС" выступил Ярославский городской подростковый центр "Молодость" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Выражаем огромную благодарность нашим замечательным партнёрам, которые помогли создать для участников сказочную и удивительно тёплую атмосферу.

Мы говорим спасибо:

А так же благодарим компании: