День Государственного флага Российской Федерации!

Опубликовано 21 августа 2020

22 августа все жители нашей страны отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня мы поделимся краткой историей создания флага и основными событиями, участие в которых могут принять ярославцы.

Удивительно, но всеми нами известный триколор был придуман больше 350 лет назад. Тогда Пётр I приказал использовать бело-сине-красный флаг торговым судам России. Десятилетия внешний вид и само значение флага менялось. Но лишь 26 лет назад, 22 августа 1994 года, государственный символ приобрел свой собственный праздник.  

Что же из себя представляет Государственный флаг РФ? В современном виде это прямоугольное полотнище из трех одинаковых полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

Неофициально трактовка цветов флага звучит так: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В связи с защитой населения от заражения вирусом Covid-19 не все запланированные мероприятия состоятся, но мы нашли события, которые может посетить ограниченное количество человек или же перейти по ссылке и принять участие всей семьёй!

Программа мероприятий 

ОФФЛАЙН:

  • 11:00 - праздник "Флаг моего государства" - Парк "Рабочий сад".
  • 11:00 - концерт "Под флагом России" - ДК "Строитель".
  • 14:00 -15:00 - раздача лент- триколора - Первомайский бульвар и ул. Кирова.
  • 15:00 - программа "Святыня российской державы" ДК "Радий"
  • 18:00 - программа "Флаг России – флаг моей судьбы" - ДК "Гамма".

ОНЛАЙН:

Сегодня мы от всей души поздравляем россиян с праздником! Храните историю родной страны, восхваляйте подвиги прадедов, храните и бережно относитесь к главным символам родной страны!