75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано 8 мая 2020

Сегодня особенный день! 75 лет назад Красная армия и весь советский народ одержал победу над войсками нацистской Германии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Долгих 4 года наши прадеды и деды сражались с вражескими войсками, погибали на поле боя, мирное население терпело лишения и трудилась в тылу. Народ выстоял, не отступил и своими руками проложил путь к Победе.

Спустя десятилетия День Победы остается одним из самых главных, трогательных и важных праздников для россиян и жителей стран бывших социалистических республик. 

Свидетелей страшных дней войны становится все меньше, но мы помним и чтим память погибших героев, благодарим каждого ветерана за свободу и надеемся, что никто и никогда не окажется на поле боя. 

Есть Герои, которые до сих пор считаются пропавшими без вести. Сегодня мы представляем список ресурсов, которые могут помочь в поиске своих родственников.

Мы воспользовались источником: https://fadm.gov.ru/news/54469

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля поздравляет всех с Днём Великой Победы!

Мы желаем ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть ваши внуки и правнуки пронесут сквозь годы память о вашем героизме и отваге, расскажут будущим поколениям о том, что такое мир и благополучие.

Помним! Гордимся! Чтим!