Акция "А впереди была Победа"

Опубликовано 10 сентября 2020

Муниципалитет города Ярославля совместно с муниципальным учреждением культуры "Централизованная библиотечная система города Ярославля" в период с 1 февраля по 10 сентября 2020 года проводит акцию "А впереди была Победа…", посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Акция направлена на объединение всех ярославцев в целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, через историю своей семьи, близких и родных, испытавших все тяготы и лишения войны, проявивших героизм и мужество и ковавших Победу в тылу и на фронте.

Участниками Акции могут быть все желающие жители Ярославля и Ярославской области без ограничения возраста. 

К участию в Акции с 1 февраля по 28 февраля принимаются работы о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годах по двум номинациям: 

  • "Славу потомкам поведай" (поэтические произведения до 40 строк),
  • "И помнит мир спасенный" (военная фотография с биографической или фронтовой историей).

Положение об Акции будет размещено на сайтах:https://city-yaroslavl.ru/munitsipalitet/yaroslavl-2020/75-let-pobedy/aktsiya и www.clib.yar.ru в СМИ и социальных сетях.

Лучшие работы будут опубликованы в книжно-иллюстративном издании "А впереди была Победа…" и в интернете, которое станет прекрасным подарком для ветеранов в День Победы.