Участники конкурса "Рождественский валенок" подарили музею "Русские валенки" свои работы

Опубликовано 29 января 2020

Зимой 2019 года молодые семьи в рамках городского конкурса "Рождественский валенок" создавали уникальные дизайнерские вещи из исконно русской обуви - валенка! Эти шедевры украшали клуб "Юность" в течение года, но пришло время, чтобы их увидели жители Ярославской области, гости из других областей и стран.

Валенки — это частица нашей культуры и настоящее национальное достояние. 26 семей взглянули на этот предмет, как дизайнеры, и придумали идеи, которые смогли воплотить с помощью разных техник! 

У родителей и детей получились:

  • Валенок – сказочный персонаж, 
  • валенок – предмет утвари, 
  • валенок – новогодняя игрушка, 
  • валенок – новогодний сувенир.

Тем для вдохновения было много!

Напомним, что все работы оценивало компетентное жюри. Впечатления экспертов были восторженными! 

Отзыв одного из экспертов Ирины Александровой, художника-педагога, декоратора, иллюстратора: "Меня, как представителя творческой профессии, конкурс не просто порадовал, удивил. Сколько фантазия, юмора и старания приложили участники к своим работам, и какие получились великолепные результаты! Каждая работа заслуживает отдельного внимательного рассмотрения".

Организаторы конкурса вели переговоры с представителями нескольких музеев валенок о передаче коллекции экспонатов. В итоге решили сделать подарок музею "Русские валенки" города Мышкин Ярославской области.

И вот, 27 января посылка с ценным грузом отправилась к месту своей новой жизни - в музей уютного города Мышкин!

Контактная информация:8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность» центра "Молодость".