Новогодние утренники для молодых семей Ярославля!

Опубликовано 25 декабря 2019

Последние дни декабря традиционно считаются волшебными, и это неспроста: даже при отсутствии снега новогодняя суета захватывает, душа требует праздника. Вот и в клубе "Молодая семья" центра "Молодость" состоялось четыре интерактивных спектакля - новогодних утренника.

Открыла череду новогодних праздников интерактивная программа "Мышиные истории", которая состоялась 22 декабря в ДК "Строитель" для молодых родителей с детьми старше 2-х лет. 

Пришедших на праздник ребят ждали:

  • творческие мастер-классы по изготовлению мышек из дерева и конфет,
  • игры в снежки с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным, 
  • шоу мыльных пузырей от Мойдодыра. 

Наигравшись и сделав сувениры на память, ребята прошли в зал, где их ожидала сказка от педагогов и семейных волонтеров клуба "Молодая семья" - "Чисто новогодняя история". 

Баба Яга и Кощей Бессмертный, Мышка и Мышонок, Фея Хорошего Настроения и Мойдодыр – любимые герои вместе со зрителями справились с грязными поступками и подготовились к встрече Нового года - Года Чистоты, и поэтому к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка. 

В финале мероприятия всех участников ждала новогодняя дискотека с играми и танцами. Малыши прочитали стихи Дедушке Морозу, а тот наградил каждого подарками и пожелал счастья в новом году.

23 декабря на базе п/к "Юность" для малышей 1-2 лет и их родителей состоялся интерактивный спектакль "Новогодняя сказка". Дети встретили Снегурочку, и она научила их водить хороводы, зажигать огоньки на елочке, и даже проводила по сказочным дорожкам в гости к сказке. 

Маленькие зрители с замиранием сердца смотрели кукольный спектакль "У Мышки в гостях", во время которого главная героиня угостила ребят сыром, Зайчик – морковкой, а Лисичка поиграла в снежки.

В п/к "Тема" два новогодних утренника состоялись 26 декабря. И для всех малышей это была первая в их жизни встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Педагоги поздравили семьи клуба с наступающим Новым годом и попрощались до 2020 года.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»

Контактная информация: (4852) 73-40-47 – Анна Анатольевна Лебедкина, специалист по работе с молодежью центра "Молодость".