Молодые мамы подготовились к Новому году!

Опубликовано 12 декабря 2019

Вечером 11 декабря состоялся новогодний кулинарный мастер-класс для молодых хозяек. На новогоднем столе четырнадцати участниц кроме традиционных блюд будут красоваться еще и очень эффектные новые.

Чтобы самое любимое семейное торжество не подкралось незаметно, мы начали готовиться к нему заранее. Всегда хочется разнообразить новогоднее меню и приготовить что-то новенькое. Каким горячим блюдом и десертом порадовать гостей и родных? 

Организаторы предложили участницам самим определить два вкуснейших блюда на мастер-класс кулинарной академии "МАМА-клуба".

Рождественский венок с индейкой и Венский штрудель с яблоками стали явными лидерами опроса.

Мастер-класс начался с приготовления десерта. Процесс прошел быстро: сделали начинку из орехов яблок и специй, раскатали тесто и свернули рулет. Шеф-повара рассказали немного о истории блюда и о том, что традиционно его подают с шариком сливочного мороженого, ароматным кофе или чаем.

Пока штрудель запекался в духовом шкафу участницы приступили к горячему - венку с индейкой. Блюдо оказалось совсем не сложным в приготовлении, а результат выглядел очень эффектно!

"Весь мастер-класс прошел на одном дыхании. Все продумано до мелочей: от бейджей до технологических карт. Все понятно, просто и увлекательно! Шеф-повара очень компетентны, внимательны и отзывчивы! делится впечатлениями Любовь Коновалова, участница мероприятия. - Большое спасибо за такое вкусное кулинарное приключение!"

Ксения Мазаева: "Доступные ингредиенты этого МК позволяют отнести его к разряду любимчиков ( я посетила ранее несколько) и сколько обсуждений вызвал Рождественский венок. Он всем очень понравился, но я бы добавила лук, чеснок и сметану. Нам показали традиционный рецепт, а каждая хозяйка сможет улучшить его для вкусов именно ее семьи! Это ли не кулинарная находка?"

"Впервые посетила кулинарную академию "МАМА-клуба". Переживала, что что-то не получится, будет сложно...Но оказалась все просто, доступно и легко. А какая теплая и душевная обстановка была! Все на высшем уровне. Приду еще обязательно. Огромное спасибо организаторам!" - Виктория Перфильева.

Алена Чекарева:тдельное спасибо Оксане Борисовне и Ольге Владимировне, замечательным шеф-поварам, за секреты приготовления новых блюд и терпение!"

Мероприятие проходило на базе нашего любимого кулинарного партнера студии"ГОТОВИМ ВМЕСТЕ"

Организатор мероприятия - центр "Молодость".Контактная информация:
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".