Программа "Спорт, как образ жизни"!

Опубликовано 14 декабря 2019

9 и 14 декабря в Ярославле состоится ежегодная городская комплексная профилактическая программа "Спорт, как образ жизни!".

На старте встретятся команды школьников и студентов! Для участников будет подготовлена программа с альтернативными играми, которые совсем недавно стали популярными среди молодежи России. 

Сначала молодежь познакомится с основными правилами игр, а уже потом самостоятельно будут соревноваться между собой за звание самых спортивных и ловких!

Что будет? 

  • Фрироуп - новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Правила просты: нельзя касаться земли от старта до финиша.
  • Спидкубинг - это сборка Кубика Рубика и подобных ему головоломок на скорость. 
  • Алтимат (Фрисби) - это вид спорта с летающим диском. Играют две команды по семь человек и каждый игрок должен поймать диск в зачетной зоне соперника. 
  • Гандбол - спортивная командная игра, в которой игроки стараются забросить руками мяч в ворота противника.
  • Флорбол - командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

Соревнования пройдут в МУ СШОР № 9 (Пионерская ул., 19 а) и на базе исторического факультета ЯГПУ им. К. Д. Ушинского (Которосльная наб., 46в)

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, г. Ярославль, ул. Чкалова, 13а.
Тел/факс: 73-67-51, (4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства), 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru

Прикрепленные файлы: