"Кулинарная академия" "Мама-клуба"!

Опубликовано 15 ноября 2019

Вчера, 14 ноября, домашняя кулинарная книга молодых хозяек пополнилась уже не в первый раз. Теперь в ней стало на пять рецептов салатов быстрого приготовления больше и это благодаря "КУЛИНАРНОЙ АКАДЕМИИ" "МАМА-клуба".

Каждой хозяйке приятны слова: "Она хорошо готовит"! Безусловно, близкие и гости оценят сложные праздничные блюда, на приготовление которых уходят часы, но ещё больше по вкусу им придётся повседневное волшебство, умение готовить легко, быстро, сытно, красиво, то есть тот талант, который ко всему прочему ещё и не украдёт у мужа жену, а у детей - их маму.

На мастер-классе от Юлии Прокофьевой, одной из мам клуба "Молодая семья", ярославны готовили: 

  • салат из сырых шампиньонов,
  • салат из груши и сыра с голубой плесенью,
  • салат из свеклы с сыром "фета",
  • салат "Гости на пороге",
  • салат "Ромашка".

"Увлеклась готовкой я с самого детства, перенимая опыт мамы. А некоторые девочки осваивали азы кулинарии, только став супругами. Надеюсь, что мои советы и рецепты хозяйки со стажем пригодятся и войдут в семейные копилки участниц. Я и сама постоянно учусь, узнаю что-то новенькое" - делится Юлия, ведущая мастер-класса. 

Екатерина Киселева: "Обмен опытом между нами это очень важно. В интернете много рецептов, но иногда, приготовив по ним получаешь непредсказуемый результат. Благодаря мастеря-классу узнала много нового и вкусного от Юлии и от других мам. Поняла, что не дооценивала покупку продуктов на рынке". Кроме рецептов мамы осваивали принципы кулинарной экономии, ведь это может спасти семейный бюджет от "дыр", созданных их кулинарным творчеством. 

Организатор мероприятия - центр "Молодость". 
Контактная информация: 8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".