Профориентационный слет Молодежного трудового движения "ЯрОтряд"!

Опубликовано 7 ноября 2019

Вчера Сегодня на базе санатория "Малые соли" Ярославский городской молодежный центр завершил профориентационный слет для представителей Молодёжного трудового движения "ЯрОтряд"!

Со 2 по 6 ноября кандидаты в бригадиры обучались лидерству, ораторскому мастерству, проходили азы личного бренда и знакомились с новыми профессиями.

С самого утра яротрядовцы делали зарядку и спешили посетить полезные семинары

  • "Я в сети. Персональный бренд", спикер - заведующая информационным отделом Ярославского городского молодежного центра Анна Сачкова.
  • "#Яволонтер", спикер - руководитель волонтерского отряда "На волне актива" Виктория Горошкина.
  • "Калейдоскоп профессий", спикер - педагог-психолог Ярославского городского молодежного центра Ольга Рудкина.

Педагог-психолог "Ярославского городского молодежного центра" подготовила для яротрядовцев игру "Лабиринт выбора". Разделившись на команды участники разобрали: редкие профессии, плюсы и минусы популярных профессий, а также какие профессии подходят разным типам личности.

Не стоит забывать и про гостей слета. Ярославский городской молодежный центр пригласил почетного члена  Молодежного Совета города Ярославля, сотрудника союза молодых предпринимателей "World skills" России Сергея Павлова. Сергей поделился с яротрядовцами секретами по теме "лидерство", а также провел несколько упражнений на выявление лидера.

Кроме профориентационной программы, слет включал несколько мероприятий на сплочение подростков и профилактику использования Всемирной сети. Так специалист по работе с молодежью "Ярославского городского молодежного центра" Евгений Закрятин провел для участников слета игру "Вернись в реальность". Во время занятия яротрядовцы узнали альтернативные виды проведения досуга.

Особое внимание было уделено досугу участников. Каждый день, в перерывах, подростки проходили спортивные испытания, готовились к творческим вечерам и увлекательным играм на сплочение. 

Обширная программа завершена. Мы благодарим участников, кураторов отрядов и всех причастных к этому событию.

Подробности слета можно найти в официальной группе движения!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, г. Ярославль, ул. Чкалова, 13а.
Тел/факс: 73-67-51, (4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства), 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru