​Олимпиада "Я – профессионал"

Опубликовано 6 ноября 2019

До 18 ноября для студентов со всех регионов России проходит регистрация на один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" - Олимпиаду "Я - профессионал"!

На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 22 ноября по 8 декабря. Результаты отбора станут известны 25 декабря. Заключительный очный этап состязаний пройдет с 25 января по 4 марта 2020 года. 

Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех федеральных округах страны, участники смогут выбрать из них территориально удобную.

Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года, а в начале апреля состоится торжественная церемония награждения дипломантов состязаний.

Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку "Бакалавриат" и 300 тысяч рублей – по треку "Магистратура").

Источник информации: https://fadm.gov.ru/news/50882

Регистрация на мероприятие доступно по ссылке: https://yandex.ru/profi/

Справочно: В 2019–2020 году олимпиада "Я – профессионал" проводится в третий раз. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Официальная группа в ВКонтакте