Молодые семьи Ярославля показали отличные результаты на Всероссийском конкурсе!

Опубликовано 30 октября 2019

Спектакль "Руки" - победитель открытого фестиваля семейных театров "Лукоморье" - на Всероссийском конкурсе в Москве стал лучшим в номинации "Безупречность театральной формы и содержания".

С 26 по 28 октября в Москве проходил пятый Всероссийский открытый фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом". Ярославскую область на фестивале представлял победитель открытого фестиваля семейных театров "Лукоморье" - философская сказка-притча "Руки" в исполнении семей Воробьевых и Беляевых из Ярославля.

Всего на фестивале было представлено 19 спектаклей от семейных коллективов. Особенно поразила география семей-участниц: Москва, Нижний Новгород, Краснодарский край, Саратов, Белгород, Новосибирск, Татарстан, Омск, Свердловская и Оренбургская области, Камчатка и даже республика Кипр!

За три насыщенных фестивальных дня участники:

  • представили свои спектакли на сцене Академии художеств и изящных искусств имени Сергея Андрияки,
  • посетили лекцию о театре и мастер-классы по сценической речи и сценическому движению от преподавателей театрального института имени Бориса Щукина,
  • посетили мастер-класс от членов жюри фестиваля на тему "Вся жизнь театр, а люди в нем актеры. Семейный досуг" на сцене детского музыкального театра имени Наталии Сац,
  • посмотрели спектакль "Ее зовут Бальжин" в исполнении студентов театрального института имени Бориса Щукина.

Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля проходила в детском музыкальном театре имени Наталии Сац.

Спектакль "Руки" из Ярославля стал победителем в номинации "Безупречность театральной формы и содержания", а режиссер семейного театра Надежда Беляева награждена грамотой "за креативную режиссуру".

Организаторы открытого фестиваля семейных театров "Лукоморье" уверены, выход на Всероссийский уровень станет прекрасной мотивацией для участников следующего, седьмого фестиваля "Лукоморье". Он состоится в апреле 2020 года и его победители снова будут иметь возможность представлять Ярославскую область в Москве!