Молодые родители встретились с талантливыми писателями!

Опубликовано 28 октября 2019

26 октября в центре "Молодость" на базе клуба "Ровесник" состоялась творческая встреча молодых семей города Ярославля с поэтом Анастасией Орловой и молодой писательницей Настей Вишневской в рамках Осеннего книжного марафона от издательства "Медиарост"!

На встрече семьи смогли познакомится не только с новинками детской литературы, но и с самими замечательными авторами.

"Большая радость для меня — писать детские книжки", - говорит Анастасия Орлова. 

И действительно, ведь она является лауреатом премии им. Корнея Чуковского, победителем литературного конкурса "Новая детская книга", лауреатом премии Президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, автором более 20 книг для детей. Сегодня Анастасия рассказывала детям о своей новой книге "Ярославль: истории для детей". В книге собраны краеведческие рассказы и замечательные стихи как лирические, так и веселые о нашем городе.

На встрече автор решила устроить интерактивную игру: дети отвечали на вопросы викторины и собирали паззл с изображением Ярославля. Анастасия рассказывала детям увлекательные истории о памятнике Ярославу Мудрому, планетарии, скамье примирения и многих других необыкновенных местах города.

Настя Вишневская - молодой писатель, а также - журналист, сценарист, музыкант, автор не только стихов, но и песен. Настя рассказала детям о своей новой книге "От ковра-самолета до реактивного двигателя", в которой детям младшего и среднего школьного возраста увлекательно и доступно рассказывается об истории авиационной техники, о принципах полета, о достижениях и перспективах авиации. Кроме того, Настя играла с ребятами в игры и пела под гитару милые детские песни собственного сочинения.

Встреча получилась очень душевная и познавательная. В заключении можно было внимательно рассмотреть все представленные книжки авторов и получить именной автограф.