МЫ - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД!

Опубликовано 21 октября 2019

18 октября в Ярославле прошел Всероссийский этнокультурный форум "Регионы России - в единстве многообразия", посвящённый 20-летию Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России".

Форум представлял собой площадку для обмена опытом в сфере межнациональных отношений и обсуждения различных аспектов данных отношений.

Специалисты центра "Молодость", "Красный перевал-1" и начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Владимирович Кармалита принимали активное участие в работе дискуссионной площадки "Проблемы формирования толерантного сознания и укрепления единства российской нации в молодежной среде".

На площадках также обсуждались вопросы адаптации мигрантов в регионах России, роль этнокультурных общественных организаций и национально-культурных автономий в обеспечении межнационального согласия в обществе.

Кроме того, было уделено внимание Великой Победе 1945 года, в которой дружба советских народов стала условием победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Выставка национальных костюмов и художественная выставка "На просторах России" наглядно демонстрировали уникальность и многообразие народов России.