Итоги семейного ФОТОквеста "Сокровища древнего Ярославля"

Опубликовано 14 октября 2019

В течение недели тридцать девять участников (одиннадцать семей) ежедневно выполняли интересные задания, каждое из которых состояло из интеллектуальной и творческой части. Семьи с заданиями справились! Многие ответы были пронизаны большим вниманием и любовью к истории древнего Ярославля.

С 30 сентября по 8 октября семьи-участницы ФОТОквеста "Сокровища древнего Ярославля" смогли погрузиться в прошлое любимого города. Взрослые и дети совершили интересное виртуальное путешествие, как когда-то делали это приезжие. Маршрут пролегал от Романовской до Московской заставы по улицам центра города.

Оценивало ответы и фотографии компетентное жюри ФОТОквеста:

Владимир Анатольевич Дорофеев - один из лучших рекламных фотографов Ярославля, неоднократный победитель всероссийских, областных и городских конкурсов и фотовыставок, директор Ярославского музея фотографии, руководитель ООО "Ярославский центр фотографии". Владимир Анатольевич профессионально занимается фотосъемкой с 1997 года, а свой любительский стаж ведет аж с 1977 года.

Екатерина Павлинова - учитель истории школы дистанционного обучения Центра помощи детям, экскурсовод по Ярославлю, автор и руководитель проекта «И тут и там. Экскурсии в Ярославле», организатор фестиваля прогулок от местных жителей «Город по-новому» и просто замечательный человек, влюбленный в город Ярославль.

«Квест был составлен просто отлично: все задания разноплановые, над некоторыми и я задумалась! – делится своим мнением Екатерина, член жюри. - Семьи очень ответственно подошли к выполнению заданий, особенно порадовали творческие ответы. Участники давали подробные описания, самостоятельно искали информацию в различных источниках, тем самым этот квест дал возможность лучше узнать свой родной город».

Организаторы благодарят всех участников и поздравляют победителей:

1 место – семья Алешиных

2 место – семья Горбачевых

3 место – семья Селиных

Отзывы участников:

Семья Журавлевых: «Форма проведения фотоквеста была очень удобной: дистанционно получать задания и выполнять их за отведенное время. А потом за выходные сделать все фотографии. Ведь в будни времени совсем нет».

Семья Горбачевых: «Спасибо большое за квест. Нашей семье очень понравилось отвечать на вопросы о любимом городе. И не менее нам понравилось самоотверженно делать фото в дождливо-снежное воскресенье».

Благодарим за помощь в организации партнеров мероприятия: 

Организатор мероприятия - центр «Молодость».
Контактная информация:8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость»