Всероссийский конкурс "Молодой предприниматель России - 2019"!

Опубликовано 8 октября 2019

10 молодых бизнесменов из Ярославской области представят свои проекты на федеральном этапе всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России – 2019".

Работы отобраны по итогам регионального этапа конкурса, участие в котором приняли более 60 человек в возрасте до 30 лет. 

Соревнования шли в номинациях:

  • "Интернет-предпринимательство", 
  • "Франчайзинг", 
  • "Социальное предпринимательство", 
  • "Производство", 
  • "Инновационное предпринимательство", 
  • "Торговля",
  • "Сфера услуг".

"Конкурс проводится уже девятый год. В этот раз – в рамках популяризации предпринимательской деятельности в соответствии с задачами национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" для поощрения успешных молодых предпринимателей",– сообщила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль.

В этом году впервые для участников конкурса были проведены обучающие мероприятия по развитию навыков: создания видео-, текстово-графических презентаций. Именно получившиеся работы направлены на федеральный этап конкурса.

Финал пройдет в Казани. В каждой номинации будут определены три самых лучших и инициативных предпринимателя страны, которые получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. Также проекты и их авторы будут отмечены специальными номинациями.

Конкурс организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр содействия молодежному предпринимательству" (Роспредприниматель). Региональный этап провел департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.