Концерт и подарки для Дома милосердия поселка Поречье-Рыбное

Опубликовано 7 октября 2019

6 октября участники клуба "Молодая семья" навестили бабушек и дедушек Дома милосердия поселка Поречье-Рыбное.

В течение месяца клубом "Молодая семья" был осуществлен сбор вещей в рамках акции "Дари уют!" для жителей Дома, и вот пришло время их торжественно вручить. Обогреватель, коврики для обуви, вещи личной гигиены - теперь в Доме милосердия готовы и к дождливой осени, и к холодной зиме. А небольшой концерт от клуба вызвал улыбки умиления и радости на лицах стариков.

"Поездка получилась очень душевной тёплой, несмотря на дождливую погоду, – делится впечатлениями Елизавета Терехова, слингомама клуба. - Нас ведь, действительно, ждали так, как ждут друзей, которых давно не видели. Выступление получилось не просто, как концертный номер, а как открытка с добрыми словами и эмоциями".

Директор Дома Алексей Васиков, выразив слова благодарности, рассказал историю своего учреждения, поделился перспективами развития. Из уютного пространства с чаепитием и душевными разговорами участники клуба переместились на улицы Поречье-Рыбного, где местный экскурсовод погрузил их в великую историю своего любимого поселка.

"Дом милосердия в Поречье-Рыбном - это абсолютно удивительное место! Находиться там - одно удовольствие, очень уютно и по-домашнему тепло. Приятно было познакомиться с "обитателями" дома, выступить для них и получить в ответ положительные эмоции. И в самом поселке Поречье-Рыбное нам очень понравилось, несмотря на дождливую осеннюю погоду. Потрясающие виды и интересная история!" - рассказала Наталия Селина, руководитель слингомам.

Клуб "Молодая семья" регулярно организует благотворительные акции. Участие в благотворительных мероприятиях - это отличная возможность для родителей и детей, даже совсем маленьких, почувствовать, что они в силах помочь другим и сделать мир немного добрее.

Екатерина Павлова, участница клуба: "Сегодня был замечательный день, в первую очередь сделавший нас душевно богаче, дом милосердия наполнил нас теплом, надеемся, что и мы смогли согреть сердца жителей, и подарить улыбки на долгое время от нашего искреннего танца".

Больше фотографии можно увидеть здесь!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Телефон: 8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru