Полуфинал всероссийского конкурса "Доброволец России - 2019"

Опубликовано 27 сентября 2019

27 сентября подошел к концу Окружной форум "Добро в сердце России", в рамках которого прошел полуфинал всероссийского конкурса "Доброволец России - 2019" .

Город Ярославль на нем представляли специалисты центра "Молодость" Яснова Ксения с проектом "Молодежное радио "МОРС" и Бердар Елена с семейным волонтерским проектом "Установка парковок для детских колясок в городе Ярославле".

А так же :

  • Богинская Виктория, "Создай свое пространство 2.0".
  • Наталья Иванова, "Родительский клуб "Содействие".
  • Арина Чернышева, "Комплексная программа по оказанию социальной помощи одиноким пожилым людям "Вместе".
  • Любовь Марьяненко, "Комплексная программа интеграции молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в молодежные творческие проекты "Виктория".

На несколько дней форум стал центральной площадкой для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности Центрального федерального округа и отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, помогающих нуждающимся и меняющих мир вокруг себя.

В течение трех дней участников ждали лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков и возможность оказать реальную помощь там, где она необходима.

В этом году от добровольцев ЦФО поступило 6328 заявок. В полуфинал прошли 247 инициатив. Общие итоги проведения всех полуфиналов станут известны после 13 октября.

На площадке Окружного форума добровольцев Центрального федерального округа «Добро в сердце России» состоялся последний полуфинал ежегодного Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», где проекты участников прошли очную оценку экспертов. Всего от ЦФО полуфиналистами стали 247 инициатив. Итоги проведения всех полуфиналов, которые прошли в 5 регионах страны и МДЦ «Артек», станут известны 13 октября.