Инклюзивный фестиваль "ФОКУС"!

Опубликовано 27 августа 2019

С 27 по 31 августа на базе ДОЛ им. Матросова в Рыбинском районе пройдет инклюзивный фестиваль "ФОКУС" для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и молодых семей Ярославской области.

Фестиваль организован центром "Молодость" совместно с ЯРООИ "Лицом к миру" при поддержке Правительства Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

"Творчество равных!"...В этом году программа инклюзивного фестиваля "ФОКУС" пройдет именно под таким девизом. 

Мы будем рисовать, ведь в данном виде творчества реализоваться и проявить себя может каждый, независимо от состояния здоровья. Мы будем рисовать в удовольствие, открывать новые возможности, искать пути, закрывать стереотипы, отвечать на свои вопросы с помощью правополушарного рисования.

В этом году в фестивале примут участие более 140 человек . Что их ждет? Пять незабываемых дней, море творчества, веселые спортивные соревнования, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, незабываемый парад субкультур, семейные выступления, уютные вечера и многое другое!

Кроме того, в рамках фестиваля "ФОКУС" пройдет конкурс "Разрисуй парковку" на лучший дизайн-макет оформления парковки для семейного волонтерского проекта "Парковки для детских колясок в городе Ярославле". Все - и дети, и родители, желающие стать участниками конкурса, смогут пофантазировать и придумать дизайн на тему "Счастливое детство".

Фестиваль "ФОКУС" - Фестиваль Особенных, Креативных, Увлеченных Семей - в этом году будет пропитан творчеством. Он предоставит участникам возможность выразить свои мысли, эмоции, желания на бумаге. И главное, этим летом мы покажем, что в творчестве все равны!