В Ярославле состоялась акция "Триколор"

Опубликовано 23 августа 2019

22 августа на площади "Юности" молодёжь, жители и гости города Ярославля грандиозно отметили 350-летие Государственного флага Российской Федерации.

Под зажигательные ритмы больше 400 человек выстроились в поздравительную цифру "350" и подняли вверх яркие постеры бело-сине-красного цвета. Мэр города Ярославля Владимир Михайлович Волков поздравил всех с праздником и присоединился к флешмобу.

После масштабного флешмоба, для подростков и молодёжи прошёл квест "Триколор", в котором нужно было находить зашифрованные в коды слова. Всем командам для получения подсказок в расшифровке кодов выдали викторину с вопросами о флаге. Найти метки с кодами было сложно, но все команды справились!

Первое место в квесте "Триколор" заняла команда "Ирсити"!

Поздравляем победителей!

Дальше для гостей праздника была организована большая концертная программа, в которой приняли участие солисты и вокальные группы, танцоры всевозможных направлений, разгоняла тучи и радовала всех зрителей! 

Под звуки музыки все желающие могли проявить себя в интерактивных зонах:

  • раскрасить себе на память брелок, 
  • оформить кусочек сердца в цветах флага, 
  • принять участие в создании нового арт-объекта - созданный из лент флаг на стальной сетке и многое другое!

Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении:

  • ВИА "Красный Перевал", студии "Вокализ",
  • Танцевальной лаборатории "Art Dance".
  • Домам культуры: "Красный Перекоп", "Радий", "Строитель" и "Энергетик", Дворцам культуры им. А. М. Добрынина, "Магистраль", "Нефтяник" и "Судостроитель".
  • Волонтёрский отряд "Эдельвейс" ВКЯ.

Прекрасным завершением насыщенного Дня флага стал разговор на равных с путешественником, тревел-блоггером, Дмитрием Ясновым.

В неформальной обстановке все желающие смогли задать ему вопросы о самом важном в жизни путешественника! В конце диалога эксперту пришлось не раздумывая отвечать на блиц-вопросы от ведущего.

Всех с праздником! Всем путешествий!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал - 1»
Адрес: 150018, город Ярославль, ул. Б.Норcкая, 7
Тел./факс: (+7 4852) 23-97-40, 23-43-06
Эл. почта: club06@yandex.ru