​Открыт прием заявок на конкурс "Премия Траектория"!

Опубликовано 15 августа 2019

До 1 октября в системе АИС "Молодежь России" проходит прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи "Премия Траектория – 2019".

"Премия Траектория" проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики – профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и коллективы граждан от трех человек, юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Конкурс пройдет в три этапа с 20 июля по 22 ноября 2019 года на территории всех субъектов России:

  • Первый этап конкурсного отбора "Региональный" – прием заявок с 20 июля по 1 октября. 
  • Второй этап "Онлайн" – видеопрезентация практики и определение кандидатов. 
  • Третий этап "Оффлайн" – подведение итогов и награждение победителей 22 ноября в Казани.

Для участия молодым людям необходимо пройти регистрацию в АИС "Молодежь России" и подать заявку. 

Заявки на участие принимаются по следующим номинациям:

  • "Моя профессия" – лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов РФ, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления.
  • "Работающая молодежь"– лучшие профориентационные практики, направленные на самоопределение молодежи при выборе рабочих специальностей.
  • "Профессиональный выбор" – лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.

 

  • "Цифровизация" – лучшие практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда.
  • "Спортивная профориентация" – лучшие практики в сфере информирования молодежи о включении физкультурной деятельности в образ жизни, об укреплении своего здоровья, о приобретении навыков организации и проведения личностно ориентированных занятий физическими упражнениями. Популяризация здорового образа жизни.
  • "Профориентация ОВЗ" – лучшие практики, направленные на профессиональное самоопределение личности с ОВЗ, с учетом его возможностей и потребностей на рынке труда, а также на содействие в трудоустройстве.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр содействия молодежному предпринимательству".

Прикрепленные файлы:

Официальный сайт: http://xn--80akjfacrhfqaehoei9s.xn--p1ai/