XIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "В кругу семьи"

Опубликовано 4 июля 2019

С 7 по 13 июля в Ярославле пройдёт XIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "В Кругу семьи"!

В 2019 году проведение фестиваля приурочено к 15-летнему юбилею организатора проекта - Общенациональной программы "В кругу семьи". 

7 июля кинофестиваль начнет свою работу в Концертно-зрелищном центре "Миллениум":

В 13.00 состоится пресс-конференция с участием руководства фестиваля и звездных гостей.

В 15.00 - масштабный флешмоб с участием ярославских танцевальных коллективов, которые соберутся в слово "Быть" - название будущего полнометражного фильма программы "В кругу семьи", а также состоятся выступления уличных театров.

В 16.00 по Красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского кино: Сергей Шакуров, Кристина Асмус, Александр Робак, Анна Ардова, Павел Трубинер, Екатерина Шпица, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и многие другие актеры и режиссеры, а также государственные и общественные деятели, представители духовенства. В жюри приглашены выдающиеся деятели российского и зарубежного киноискусства.

18.00 - Торжественная Церемония открытия фестиваля, после которой будет показ фильм открытия "Дорогой папа" режиссера М. Расходникова.           

С 8 по 11 июля в кинотеатре "Киномакс" ТЦ "Аура" состоятся конкурсные показы. Программа состоит из картин 23 стран мира: США, Индия, Нидерланды, Иран, Ирландия, Израиль, Италия, Швейцария и другие. 

В Ярославле будут показаны лучшие мировые новинки: приключения, комедии, мелодрамы – на тему семьи, взаимопонимания поколений, воспитания детей и многое другое, это кино, которое интересно посмотреть и обсудить всей семьей! 

Вход на кинопоказы СВОБОДНЫЙ!

Программа кинофестиваля будет состоять не только из кинопоказов, но также масштабной культурной и деловой программы.

В рамках XIV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи" впервые состоится Всероссийский слёт Детских общественных советов "Мир современных технологий. Мнение современных детей". 

В работе слёта примет участие Уполномоченный  по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации Анна Юрьевна Кузнецова, а также более 500 делегатов из 75 регионов России – представители Детских общественных советов, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ.

Спец.мероприятие кинофестиваля – показ спектакля "Маленькие трагедии" по произведениям А.С.Пушкина – 8 июля в 20:00 в Ярославском государственном театре юного зрителя им. В. С. Розова. А также премьера спектакля "Чайка" по пьесе А.П.Чехова – 9 июля в 20:00 в Ярославском камерном театре В. Воронцова. Спектакли представит творческая студия "Кино-Театръ".

В рамках кинофестиваля также пройдет Научно-практическая конференция на тему "Семья и культура в цифровой реальности". 

С 8 по 10 июля в КЗЦ "Миллениум" пройдут бесплатные лекции, мастер-классы и тренинги ведущих отечественных ученых и психологов: 

  • лекция известного психолингвиста, профессора Татьяны Черниговской о человеке в мире цифровых технологий, 
  • уникальные сюжетно-ролевые Игры по Егору Бахотскому, 
  • мастер-класс академика Андрея Валявского по оздоравливающим играм для современных детей, 
  • социальные акции добра с кинозвездой, 
  • творческие встречи и кинопоказы в 6 городах области и в 3х оздоровительных летних лагерях.

Мероприятие состоится при поддержке госкорпорации "Ростех", Министерства культуры российской Федерации, Правительства Ярославской области и мэрии г. Ярославля.

Спонсор проекта: АО "Вертолёты России". 

Информационные партнёры кинофестиваля: телеканал "Первый Ярославский", портал "Киноафиша.инфо", портал "76.ру", радио "Дача", газета "Северный край", информационное агентство "Ярновости".

Пресс-центр – Анастасия Остапенко, аккредитация на мероприятия по тел.: 8 (925) 610-86-23, e-mail: anast.ostapenko@mail.ru