Слингобенефис в Ярославле

Опубликовано 3 июля 2019

2 июля объединение "Слингомамы" клуба "Молодая семья" центра "Молодость" провели торжественное закрытие сезона 2018-2019, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Этот год выдался непростым. Кроме участия в ставших уже традиционными мероприятиях клуба "Молодая семья", слингомамы провели 10 выездных мастер-классов по слингоношению и слинготанцам. Съездили в Ростов, Любим, Мышкин, Тутаев, Переславль-Залесский, Гаврилов-Ям, Большое Село, Некрасовское, поселок Каменники Рыбинского муниципального района и поселок Кузнечиха Ярославского муниципального района. 

"Интересный, активный, веселый и насыщенный выдался этот год,- говорит участница объединения Нина Кузина.- И не менее яркое получилось закрытие сезона".

Праздник неспроста носил название "Слингобенефис". Каждая участница готовила и показывала свой индивидуальный танец с малышом в слинге. Мамы предстали в разных и подчас неожиданных образах. Был и русский народный танец, и испано-индийский, и цыганочка. Современные ритмы не давали зрителям усидеть на месте. Ноги сами танцевали под энергичное "Despasito", "Slingo-lady", "Супер-звезда" и "Джигу-дрыгу". 

"Сегодня каждая из нас смогла проявить себя. Это бы настоящий праздник посреди дождливых будней",- говорит Наталия Селина.

Порадовали подарками слингомам партнеры Слингобенефиса: "Студия хороших событий" предоставила помещение и подарочные сертификаты, Елена Кондратова обеспечила мам и малышей ярким аквагримом, от гипермаркета "Игрушки" детям достались машинки и куклы, а также все участницы получили небольшие подарочки от творческой мастерской "Юлия PRO""Солнечный зайка" ,"Просто ЛЕНТА"  и "Вязалки" .

"Сегодня было яркое, но в то же время душевное и по-семейному теплое мероприятие,- делится впечатлениями Лидия Макаренкова.- Спасибо всем за этот день!"

Мы точно знаем, что таких радостных дней в жизни слингомам ожидается еще немало. Ведь, хотя этот сезон и завершен, занятия Объединения "Слингомамы" не заканчиваются. И мы будем очень рады видеть в следующем году новые лица в наших рядах!

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Контактная информация: (4852) 72-31-61 Наталия Селина, педагог дополнительного образования центра «Молодость».
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru