Экскурсия программы "Удивительное рядом" в поселок Ясенево

Опубликовано 30 июня 2019

Лето - это "маленькая жизнь", наполненная солнечным светом и ароматом луговых трав. Это бронзовый загар, теплый ветер, шум моря, сочные фрукты и ягоды! За своей порцией лета участники семейной историко-краеведческий программы "Удивительное рядом" отправились 29 июня в поселок Ясенево. Подробности о самом сочном путешествии летнего сезона читайте в нашем материале.

Через полчаса езды по Костромской трассе свернули на проселочную дорогу. Как здорово, после городской суеты окунуться в мир сочных трав, шелеста листвы, пенья птиц и необыкновенного умиротворения! Через пару минут мы на месте. Рядом с поселком Ясенево уютно расположился одноименный агрокомплекс.

Участников проекта "Удивительное рядом" встретила уже знакомая нам Валентина Белова - заместитель директора агропредприятия.

Агропарк - предприятие по выращиванию рассады цветов, овощей, декоративных, плодовых деревьев и кустарников.

Экскурсия началась с теплицы. Ярким ковром раскинулись бегонии, фуксии, бальзамины, петунии, шалфей и цинии. Даже в пасмурный день это буйство красок поднимает настроение и дарит положительные эмоции!

А сколько радости молодые родители получили от самосбора клубники сорта и дегустации с грядки гибридного сорта "Купчиха"!

Вкуснейшие сорта, выведенные в России, выращиваются по технологии ORGANIC без использования химических добавок.

Пока взрослые собирали спелые ягоды, дети участвовали в мастер-класс по ландшафтному дизайну.

Надежда Беляева: "Благодарим клуб "Молодая семья" за поездку! Погода не смогла нам помешать получить максимум удовольствий от путешествия. Сбор ароматной клубники все-таки состоялся! Дети в это время были зачарованы мастер-классом по ландшафтному дизайну. Ждём от них теперь воплощения задумок уже на своём участке. Спасибо!"

Завершилось путешествие дегустацией эксклюзивного чая. Агрокомплекс запускает экологически чистое производство по изготовлению Иван-чая. Для этого применяется профессиональное оборудование и технологии аналогичные тем, что применяется для черного и зеленого сортов чая: подвяливание, скручивание, ферментация и сушка.

Чай получается ароматным и полезным! А с клубничным вареньем нашим путешественникам особенно пришелся по вкусу!

Марина Сенченко: "Я очень далека от сельского хозяйства, и, как и многие мои знакомые, думала что агропредприятия Ярославского региона - это загибающаяся и вымирающая отрасль. Благодаря программе "Удивительное рядом" мы посетили с экскурсией ООО "Агропарк "Ясенево" – уникальный проект, реализуемый в Некрасовском районе Ярославской области. В ходе замечательной экскурсии и пребывания на территории я убедилась в большом потенциале сельскохозяйственной отрасли нашего региона."

Организаторы программы благодарят за помощь в организации мероприятия партнера – ФГБОУ ВО "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия".

Куратор проекта - Марина Филаретова.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru