В Ярославле завершилась акция "Зелёный десант"!

Опубликовано 5 июня 2019

В конце весны участники клуба "Молодая семья" и отзывчивые, неравнодушные жители города Ярославля торопились сделать доброе дело - принести зеленую частичку счастья для "Дома милосердия кузнеца Лобова"!

В ходе акции было собрано более 60 комнатных растений - декоративно-лиственных и цветущих. Теперь с подоконников "Дома милосердия" жильцам и персоналу будут подмигивать анютины глазки, улыбаться цветы герани и помахивать большими лаковыми листиками фикусы…

Цветы в клуб приносили всей семьей! Осторожно каждый ставил кашпо с растением на стулья и подоконники. Большую часть цветов привезли представители детского сада № 96. 

"Увидела в соцсетях объявление о сборе комнатных растений, – поделилась с организаторами акции воспитатель детского сада Наталия Марютенкова. - Несмотря на то, что оставалась всего неделя, и родители воспитанников, и сотрудники детского сада решили подключиться! В итоге собрали немало цветочков и рады, что смогли помочь "Дому милосердия"!".

Молодые семьи рады были стать добровольцами! Свои растения они передали с помощью "серебряных волонтеров"!

Директор по развитию Дома милосердия Неждана Рекстон рассказывает: "Мы даже и представить не могли, что сразу в беседке, на веранде и в комнатах, на нашей любимой кухне и в холлах появятся живые зеленые растения, которые будут радовать гостей, сотрудников и жителей Дома милосердия. И, конечно же, мы расставим растения так, чтобы получился небольшой оазис. 18 жителей, некоторые из которых не могут часто гулять, смогут смотреть на любимые растения. Спасибо каждому из участников акции за внимание, доброту и отзывчивость".

Организатор мероприятия - клуб "Молодая семья" центра "Молодость".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к "Юность" центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru