День города Ярославля 2019

Опубликовано 25 мая

В этом году городу Ярославлю исполнится 1009 лет.
Свой праздник столица Золотого кольца России отметит в 6 районах города, где для ярославцев подготовлено множество площадок для разных возрастов и интересов: праздничные и спортивные мероприятия!

Программа праздника "День города Ярославля"


Стадион «Спартаковец»

13.00-14.00
Церемония открытия праздника «День города Ярославля»

14.30-15.30
«Телеканал будущего». Творческая программа Городского телеканала

15.30-18.00
«Ярославский бенефис». Концертная программа творческих коллективов города Ярославля с участием Театра каскадеров

18.00-22.00

Праздничный танцпол с участием популярных российских и ярославских исполнителей

22.00-23.00
Выступление группы «Отпетые мошенники»


Советская площадь


11.00-15.00



11.00-16.00

11.00-17.00


15.00-17.00

17.00-20.00
«#ЯрославльТеатрОбразЯ»

«Мой город глазами художника» - Большой городской пленэр при участии ведущих художников и студий изобразительного искусства города Ярославля. Мастер-класс «Рисуем свою вселенную» ведет Елена Чернова
«Тотальный городской турнир» Игра в шахматы. Тайная игра миллионеров - ГО
«Творцы и мастера Ярославля» Мастерская «Все грани творчества». «Красота своими руками» - мастер-классы клубов и студии авторской куклы ДК им. А.М. Добрынина
«Ярославль - в объективе» - выставка работ фотохудожников Ярославля
«Театр в масках» - Арт-фотозоны.

ФЕСТИВАЛЬ ЖИВЫХ СТАТУЙ

Презентация кинофестиваля «В кругу семьи»


Сквер на улице Андропова

В течение дня
«Городок «Золотого кольца». Туристский информационный центр, почта и паспортный стол «Золотого кольца», детский клуб «Золотое колечко», сувенирный магазин Анимационные и концертные программы.

Улица Кирова
(от ул. Андропова до Советской площади)

В течение дня
Выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел


Первомайский бульвар
(от театра им. Ф.Волкова до Красной площади)

13.00-20.00

Театральный бульвар.
Интерактивные программы с участием театральных коллективов Ярославской области. Театральные фотозоны, мастер-классы, арт-объекты, игротека с «Мосигрой». Концертные программы.

«День в городе» Фестиваль Союза студентов

Первомайский бульвар
(от Красной площади до памятника Н.А.Некрасову)

12.00-16.00
«Поэтический театр над Волгой»
Праздник поэзии с участием ярославских и московских поэтов.
Презентация проектов ярославских библиотек, Ярославского музея-заповедника, Ярославского музыкального общества

16.00-17.00
Концерт бардовской песни

17.00-18.30
«Мы любим Буги-вуги!». Концертная программа молодежного движения «Буги-вуги Ярославль»

12.00-16.00
«Я рисую на машине» Творческий проект объединения «Безопасность на дорогах».

Речной вокзал

12.00-18.00
«Пикник Главбуха». Интерактивная праздничная программа к 25-летию журнала «Главбух». Викторины, конкурсы, мастер-классы, концерт кавер-группы «Пистолеты»

Волжская набережная

12.00-16.00
«Ярославль - город сокровищ». Квест-игра «Театральные истории».

В течение дня
Фотовыставка «Ярославцы празднуют День города Ярославля»

Концертная программа Детских школ искусств города Ярославля


Волжская набережная, у департамента образования

12.00-16.30
Концертная программа детских творческих коллективов города Ярославля

Волжская набережная, у Музея истории города Ярославля

13.00-19.00
«Джазовый дворик» Музыкальная программа с участием ярославских джазовых музыкантов

11.00-17.00
«День открытых дверей» Программа к 20-летию со дня открытия муниципального Музея истории города Ярославля. Экскурсии, семейные квесты, интерактивные программы. Фотосессия с князем Ярославом Мудрым и Ярославной

Бульвар на улице Революционной

14.00
Праздничные программы партнеров праздника

Стрелка Нижний ярус

10.00-22.00

12.00-23.00


11.00-20.00
Фестиваль городской еды

«ТЕРРИТОРИЯ» - ФЕСТИВАЛЬ ЖИВОЙ МУЗЫКИ Open-Air – фестиваль с участием российских музыкальных групп

Молодежная площадка «Город будущего» - это:
- активное утро, начинающееся с бодрых мастер-классов по актуальным спортивным направлениям,
- городская зона отдыха, с увлекательными игротеками, удобной бескаркасной мебелью и интересными спикерами по здоровому образу жизни,
- инновации: опыты, открытия, бои роботов, знакомство с профессиями будущего, онлайн-школа журналистики,
- много активностей, мастер-классов и удивительных открытий

Парк на Даманском острове

14.00-18.00
«Модный остров». Интерактивная программа с участием студии моды и красоты ДК им.А.М.Добрынина, Клуба исторического танца «Зазеркалье», студентов Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.
Детская программа «Детка- конфетка», творческая мастерская «Ах, эти шляпки!», арт-пространство «Сам себе дизайнер»

18.00-21.00
Праздничная развлекательная программа


Парковая зона Подзеленье
14.00-18.00
Музыкальный фестиваль красок (Организатор - Арт-проект «Вместе зажигаем» г. Санкт-Петербург)

Парк 1000-летия Ярославля

11.00-15.00
Открытая студия телеканала «Первый Ярославский».
Развлекательная интерактивная программа, выступления актеров, танцевальный флешмоб.

12.00-14.00
Соревнования по беговелу

13.00-20.00
«Экстримфест» Молодежная площадка.
соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату, паркуру, велотриалу.

Площадь ЮНОСТИ

12.00-18.00
«Сцена для маленьких». Фестиваль детских программ. «Сказочное диско-шоу» с аниматорами и ростовыми куклами. «Кино-мюзикл» с интерактивной программой «Юта-шоу». Детский спектакль-расследование «Лесной детектив». Шоу фокусов «Иллюзион» Артема Мартеса. «Театральные уроки» с участием актеров ТЮЗа. Шоу трансформеров, Шоу мыльных пузырей.

Бутусовский парк

12.00-15.00
«Ярославский народ удалым слывет» Интерактивная программа Областной библиотеки им. Н.А.Некрасова

«Город по-новому» Фестиваль прогулок

В течение дня
Уникальные экскурсии по городу по маршрутам и темам:
-«Медвежьими тропами» прогулка для молодых семей с детьми
-«Осязаемый город» прогулка с закрытыми глазами с незрячим гидом
-прогулка с художником-граффистом и мастер-класс от него
На все экскурсии предварительная регистрация на странице в ВКонтакте: vk.com/event180678956

22.45 - праздничный фейерверк

Акватория реки Волги

Праздничные программы в районах города Ярославля

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

Парк Победы
12.00-16.00






16.00-18.00

«ЯрПарад». Праздничная программа.
Районный конкурс рисунка на асфальте, викторины «Азбука юных ярославцев» и «Сказочное кольцо», игры-пазлы «Гербы городов Золотого кольца» и «Где эта улица, где этот дом», ребусы и Театральная викторина - для подростков и взрослых. Мастер-класс «Пальчиковые игрушки из бумаги». Выступление творческих коллективов Детских школ искусств №3, №10, ДШИ «Канцона»
Концерт ансамбля «Бирюзовые колечки»
ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

Парк ДК «Гамма»
18.00-21.30
«Театральный экспресс». Праздничная программа-путешествие в «волшебном экспрессе» с посещением балаганчика скоморохов, мюзик-холла, театральной гримерки. Уличный и кукольный театры, квест «Призрак оперы», веселый карнавал.

Площадь перед ДК «Энергетик»
16.00-22.00
«Ляпинские чудеса». Праздничная программа. Семейная квест-игра "В поисках литературных сокровищ", игры и развлечения, программа «Городские танцы».

Ярославский зоопарк
11.00

12.00

12.30 - 14.00
13.00

14.00


Экскурсия по территории "Ярославский зоопарк - достопримечательность города"
Угощение мороженым символов города Ярославля - медведей Умы и Топы
Анимационная программа с конкурсами и призами
Развлекательно-познавательная игра для всей семьи "Мишка косолапый"
Мастер-класс "Мишутка" - изготовление игрушки из шерсти в технике мокрого валяния


КРАСНОПЕРЕКОП СКИЙ РАЙОН

Парк «Нефтяник»
12.00-14.00



20.00-22.00
Интерактивная программа «Маска, я тебя знаю». В программе: концерт «Любимые роли и песни», музыкальный квест «Поют актёры», пленер «Весенний маскарад», детская площадка «Забавные миниатюры»

Фестиваль водных фонариков
(Организатор - Арт-проект «Вместе зажигаем» г. Санкт-Петербург)
Парк Рабочий сад
12.00-14.30
"Веселые приключения в Ярославле или Свистать всех наверх!" Праздничная интерактивная программа с участие творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп» и бывалых морских капитанов. Каждый участник программы научится вязать морские узлы, балансировать на рее, примет участие в поисках ключей от сундука с сокровищами и пиратской вечеринке «Йо-хо-хо!»

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Парк «Юбилейный»
12.00 -15.00


15.00-17.00

Праздничная программа «Хотим признаться городу в любви!» В программе - выступления творческих коллективов ДК Добрынина: ансамблей казачьей песни «Чарочка» и «Плетенька», коллектив современного эстрадного танца «Экшн», солистов ВИА «Бриз». Игры, конкурсы, викторины.
«Майская жара» - VII открытый фестиваль альтернативного творчества подростков и молодежи

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Площадка у ДК «Судостроитель»
12.00 – 14.00
Праздничная шоу-программа
«На Театральной: про Театр и не только». Выступления творческих коллективов ДК «Судостроитель», фотозоны «Весь мир театр…», буккроссинг, лотерея «Книжное счастье», квест, игровые площадки

Парк микрорайона «Липовая гора»
12.00-14.00
Праздник Ярославской сказки. Интерактивная программа с участием сказочных героев Ярославии: Бабы Яги, Водяного, богатыря Алеши Поповича, волшебной Щуки и Емели, Мышки-норушки.

Спортивная программа праздника День города Ярославля

Первая общегородская зарядка c участием свыше 2000 человек, посвященная Дню города Ярославля.
Установка рекорда города по массовой сдаче норм ГТО
25 мая, 09.00.
Малая спортивная арена «Шинник»
Межрегиональная детско-юношеская парусная регата «Ярослав Мудрый»
24-26 мая, 09:00.
Акватория реки Волги.
Турнир по киберспорту в дисциплине NHL19, посвященный Дню города Ярославля
25 мая 09.00
Батутный центр «ЯрБатут»
Открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный «Дню города Ярославля».
25-26 мая, 10:00.
Центральный пляж города Ярославля.
Открытый межрегиональный турнир по настольному теннису
С 24-26 мая, 10:00
Спортивный зал ЯрГУ им. П.Г. Демидова
Открытое первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ, посвященное «Дню города Ярославля».
25 мая, 11:00.
Гребная база МУ ДО СШОР №2, (р. Которосль).
Первенство города Ярославля по маунтинбайку
25 мая,11:00
Лыжная база МУ СШОР №19
Матч чемпионата Ярославской области по футболу среди мужских команд «СШ-13» : «Газпром» г. Кострома
25 мая,12:00
Стадион «Славнефть»
Кубок города Ярославля по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс».
С 25 по 26 мая, 12:00
Бассейны «Шинник» и «Лазурный»
Матчевая встреча по боксу (Ярославль-Нанкин(Китай)
25 мая, 13:00.
Ул. Кирова
Городской турнир по кануполо, посвященный «Дню города Ярославля».
25 мая, 14:00.
Гребная база МУ ДО СШОР №2, (Акватория р. Которосль, о. Даманский).
Футбольный матч
«Шинник» - «Авангард» (Курск)
25 мая, 15.00
Стадион «Шинник»
Международный турнир по гандболу, посвященный Дню города Ярославля
С 24 по 26 мая, 18:00
ФОК «Шинник», ФБГУ ПОО ГУОР по хоккею