Конкурс-концерт военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить"

Опубликовано 8 мая 2019

8 мая в Ярославле состоится конкурс-концерт военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить". Конкурс станет четвертым, завершающим этапом комплексной патриотической акции "Мой адрес-Россия". В материале мы приоткроем завесу тайны и расскажем, какие же композиции исполнят участники.

Давайте вспомним прошедшие этапы программы! 

На первом этапе школьники и студенты показывали свои знания в интеллектуальной игре "Я - гражданин России", на втором этапе показывали свое ораторское мастерство в конкурсе "Хочу сказать", а на третьем соревновались в спартакиаде "Буду служить". Настал черед заключительного этапа – конкурса-концерта военно-патриотической песни "Чтоб к внукам шла связующая нить".

12 команд соберутся, чтобы исполнить песни по 4 темам:

  • "Родной и милый сердцу уголок" (песни о Родине, России, родном крае).
  • "Священная война" (песни, написанные в годы ВОВ).
  • "Я не видел войны, я смотрел только фильм…" (военные песни из художественных фильмов).
  • современные военно-патриотические песни.

Исполняя песни о Великой Отечественной войне, можно пережить чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители СССР 9 мая 1945 г в главный праздник страны – День победы.

Приглашаем всех желающих на концерт 8 мая в 14:00 в ГУК ЯО "Центр творческой реабилитации инвалидов" по адресу ул. Рыбинская, 51. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Мы поздравляем всех с наступающим Днем Великой Победы! 

Этот праздник с каждым годом все дальше, но мы не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Мы обязаны передавать гордость за них из поколения в поколение. 

Помните о погибших! Всегда оказывайте любую помощь ветеранам и пожилым людям не только в дни праздника, пусть победа русского народа вдохновляет только на добрые дела и любовь к Родине! Пусть никто и никогда не увидит войны!

Организатором мероприятия выступает МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр" при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и ГУК ЯО "Ярославский областной центр творческой реабилитации инвалидов".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, г. Ярославль, ул. Чкалова, 13а.
Тел/факс: 73-67-51, (4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства), 30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru