Программа "Удивительное рядом" отправится в "маленький Лувр" Ярославской области

Опубликовано 2 апреля 2019

6 апреля программа "Удивительное рядом" центра "Молодость" приглашает вас отправиться на родину маршала Советского Союза Федора Ивановича Толбухина – в "маленький Лувр" Ярославской области.

Вам знакомо имя Федора Толбухина? Наверняка вы сразу вспомните проспект, который носит его имя. Кто же он, наш знаменитый земляк? И как он связан с селом Толбухино? Ответы на эти и многие другие вопросы мы получим совсем скоро, 6 апреля, в рамках семейной историко-краеведческой программы "Удивительное рядом".

На этот раз молодые семьи отправятся в живописное село Толбухино, расположенное в двадцати минутах от Ярославля на берегу озера Тарасово и речки Когоша. В последние годы здесь открыто более двадцати музеев, хранящих реликвии от бронзового века до советских времен, от каменного боевого топора и огнестрельного оружия петровской эпохи до музыкальных инструментов и тонкого фарфора.

Первое, с чего мы начнем знакомство - это музей маршала Советского Союза Героя Советского Союза. В залах хранятся ценные экспонаты не только из личной сокровищницы Толбухина, но и богатая коллекция предметов труда и быта местных жителей.

Родители и дети Ярославля смогут не только познакомиться с этим уникальным музеем, пройти по старинным улицам, но и отведать душистого чая. Увлекательное путешествие участники проекта совместят с важной миссией – передачей книг в дар местной библиотеке в рамках акции "Книга в дар".

"Вместе с книгами мы привезем несколько сюрпризов, - приоткрывают тайну организаторы. – а какими они будут, сможете узнать, поехав с нами!…"

Организатор мероприятия - центр "Молодость".

Куратор проекта - Марина Филаретова.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
8(4852)73-40-47– Юлия Прокофьева, специалист по работе с молодежью п/к «Юность» центра «Молодость».
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru