Семинар для молодых семей!

Опубликовано 1 апреля 2019

30 марта в подростковом клубе "Ровесник" центра "Молодость" состоялся семинар для молодых родителей "Когда материнской любви слишком много".

В ходе мероприятия молодые родители получили уникальную возможность познакомиться с психологическими критериями, характеризующими "полярные" проявления материнской любви - от непринятия собственного ребенка до проявления к нему "всепоглощающей", затмевающей все вокруг, любви и безоговорочного принятия и обожания собственного чада.

Психолог Елена Потешина рассказала молодым родителям о причинах возникновения проблем в детско-родительских отношениях и обратила внимание на то, что в основном проблемы в воспитании имеют происхождение из семей самих родителей, особенностей их воспитания и семейного уклада, ценностей.

Родители рассказывали о своем жизненном опыте, его влиянии на формирование их позиции. На конкретных жизненных ситуациях, вместе с психологом, мамы и папы увидели свои недостатки и преимущества, поделились опытом воспитания детей друг с другом.

После окончания семинара все участники смогли получить индивидуальную консультацию психолога.

Встреча организована центром "Молодость" совместно с ЯООО "Ярославский областной союз женщин" в рамках проекта "Школа позитивного родительства".

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Контактная информация: 72-31-61 - Резвых Мария Николаевна, педагог-психолог центра «Молодость».
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru