Профилактические программы молодежного центра "Красный Перевал - 1"!

Опубликовано 27 марта 2019

Одним из приоритетных направлений работы молодежного центра "Красный Перевал-1" является работа со школьниками и студентами по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни. В нашем материале мы расскажем что было достигнуто сотрудниками за первый квартал этого года

Программы учреждения призваны сформировать ответственную, законную, безопасную модель поведения среди молодежи. Каждое мероприятие привлекает участников к обсуждению законов, примеров из жизни знакомых. Программы динамичны и понятны каждому!

Специалисты центра на регулярной основе проводят профилактические встречи в школах и колледжах, а также организуют профилактические акции и мероприятия по многим направлениям:

  • Профилактика правонарушений.
  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Экологическое просвещение.
  • Профилактика употребления психоактивных веществ.
  • Предупреждение безнадзорности.
  • Формирование активной гражданской позиции.
  • Формирование правовой компетентности.

Многие из профилактических мероприятий уже стали визитной карточкой молодежного центра и проводятся в большинстве школ и колледжей Дзержинского района. 

За первый квартал 2019 года было организованно 44 мероприятия и 1395 человек смогли на себе ощутить важность этих встреч.

Своевременное информирование, предоставление актуальных данных об угрозах здоровью молодых граждан и способах противодействию им являются одними из основных компонентов, обеспечивающих формирование большого числа здоровой позитивно настроенной молодежи, способной совершенствоваться и стремиться к новым созидательным идеям.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Красный Перевал - 1»
Адрес: 150018, город Ярославль, ул. Б.Норcкая, 7
Тел./факс: (+7 4852) 23-97-40, 23-43-06
Эл. почта: club06@yandex.ru