​Мастер-класс для молодых семей Большесельского района

Опубликовано 26 марта 2019

В Большом Селе живут люди с огромной душой. Это с уверенностью могут утверждать участницы объединения "Слингомамы"
клуба "Молодая семья" центра "Молодость", посетившие 23 марта своих коллег из КМС "Крепкая семья".

Солнечная погода, большой светлый зал, улыбающиеся лица - это ли не лучший аккомпанемент стремительно врывающейся в нашу зимнюю депрессию весне? 

Слингомам из Ярославля встречали, как самых дорогих и долгожданных гостей - народными величальными песнями в исполнении детского вокального коллектива "Русские Нотки" и домашними пирогами. После такого приветствия слингомамы просто не смогли не соответствовать ожиданиям хозяев. 

Наталия Селина и Юлия Горбачева провели мастер-класс по использованию различных видов слинга. К намотке слингов присоединились практически все присутствующие, даже те, у кого нет детей. Наши учебные пособия – пупсы и плюшевые мишки шли прямо нарасхват! В итоге в слингах оказались даже папы и дети младшего школьного возраста. 

Завершился мастер-класс зажигательным танцем, который мамы из Ярославля и Большесельского района исполнили вместе!

Пришедшие на встречу папы, бабушки и дети тоже времени даром не теряли - МОУ ДО "Большесельский центр развития и творчества" организовал для них мастер-класс. Получившийся в результате мягкий и уютный развивающий коврик хозяева подарили ярославским слингомамам вместе с радушным приемом, теплыми улыбками и отличным настроением.

"Огромную благодарность и восхищение выражаем Объединению "Слингомамы" за то, что своим творчеством внесли яркость, позитив и разнообразие в досуг наших семей" - говорит руководитель КМС "Крепкая Семья" Юлия Мокоровская

Абсолютно то же самое слингомамы Ярославля могут сказать коллегам из Большого Села. Яркости и позитива в этой встрече было хоть отбавляй.

Эх, побольше бы таких путешествий… И они обязательно будут, ведь впереди у участниц клуба "Слингомамы" еще не один мастер-класс в районах Ярославской области, а может быть и за ее пределами!

Во встрече приняли участие заведующий отделом культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Большесельского МР  Гвоздарева Оксана Николаевна и ведущий специалист отдела культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Большесельского МР Чикова Наталия Владимировна .

Благодарим партнеров мероприятия:

Автор текста – Юлия Кулакова.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость»
Адрес: 150047, город Ярославль, ул. Добрынина, 25г
Контактная информация: (4852) 72-31-61 Юлия Горбачева, специалист по работе с молодежью центра "Молодость".
Эл. почта: centr_molodost@mail.ru