Конкурс чтецов художественного слова "Хочу сказать"

Опубликовано 19 марта 2019

19 марта в рамках II этапа комплексной патриотической программы "Мой адрес Россия" в большом зале Областной научной универсальной библиотеки им. Н.А. Некрасова состоится конкурс чтецов художественного слова "Хочу сказать"!

В конкурсе будут представлено 12 номеров от школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования, которые ранее были участниками предыдущего этапа программы "Мой адрес Россия".

Участники должны будут подготовиться по одной из представленных тем, а именно:

  • "Герой нашего времени" - истории из реальной жизни реальных людей, подвигами которых надо гордиться и равняться на них.
  • "Ты сердца не жалей, солдат" - истории из реального быта русского солдата нынешнего и прошлого поколений, рассказ о настоящей чести и доблести русских солдат в военные годы. 
  •  "Я, друг, хочу тебе рассказать..." – рассказ из художественной литературы любого автора или из личной семейной истории (можно выбрать: о войне, о любви к семье, о любви к Родине и любимому городу, поддержке соотечественников и т.д.).

В состав жюри конкурса войдут профессиональные эксперты - сотрудники библиотеки им. Н.А. Некрасова и преподаватель по сценической речи Ярославского государственного театрального института и театра драмы им. Ф. Волкова.

Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»
Адрес: 150047, г. Ярославль, ул. Чкалова, 13а.
Тел/факс: 73-67-51, (4852) 73-87-21 (по вопросам трудоустройства),
30-15-20.
e-mail: yagmc@mail.ru