"Крымская Весна"

Опубликовано 17 марта 2019

17 марта на Советской площади состоится мероприятие, посвященное 5-летию воссоединения Крыма с Россией "Крымская весна". В нашем материале мы расскажем все подробности предстоящего события.

16 марта 2014 года в состав Российской Федерации была включена территория города Севастополя и Автономной Республики Крым. В честь такого важного события для всех жителей нашей страны, 17 марта на Советской площади состоится мероприятие, посвященное 5-летию воссоединения Крыма с Россией. 

Вся программа будет проходить с 11:00 и до 14:00.

Что можно посетить и в чем можно принять активное участие?

Старт праздничной программе дадут спортивные мероприятия на катке Советской площади. С 11:00 на главной ледяной площадке будет организован хоккейный матч среди детских команд. Чуть позже на лед выйдут мастера фигурного катания. 

Но главным событием мероприятия станет флешмоб Севастопольский вальс. Под аккомпанемент классической музыки закружатся в танце не только творческие коллективы города, но и те, кто решит присоединиться! Акция  даст старт аналогичным флешмобам в других городах Ярославской области, которые состоятся 17 марта в 12:00.

Но и это еще не все! 

Для тех, кто предпочитает более спокойные, но при этом не менее увлекательные развлечения, организаторы подготовили более 15 игровых интерактивных площадок. Каждая игровая зона будет организована по мотивам народных забав и игр народов, проживающих на территории Российской Федерации. За победу на каждой площадке игроки будут получать жетоны, которые потом можно потом обменять на призы.  

Вторым способом проявить свои способности и стать частью праздничной программы станет квест по теме: "Туристические места Крыма" в формате "QR".  Его суть максимальна проста! Игроки должны найти заранее подготовленные игровые таблички с QR-кодами, считывание которых мобильным телефоном позволяет открыть на мобильном устройстве игровой вопрос. Ответом на вопрос является номер следующей карточки. Передвигаясь от карточки к карточке, участник собирает цифровой код, который должен ввести на кодовом замке. 

В каждой интерактивной зоне фестиваля "Крымской весны" участвовать можно индивидуально и командами. Для участия приглашаются команды в составе 7 человек. Победителив конкурсных видах будут награждены памятными подарками и призами. 

Станем участниками яркого события вместе!

Для этого необходимо пройти регистрацию, переходя по ссылке: https://connect.yandex.ru/forms/5c86219abcdf34526f...