Городская Конференция "Наши Герои. Наши Победы".

Опубликовано 21 февраля 2019

19 февраля поисковым отрядом "Высота-76" совместно с Департаментом образования г. Ярославля и "Средней школой №27" была проведена городская Конференция "Наши Герои. Наши Победы".

Конференция проводилась в рамках реализации проекта "связь времен", который стал победителем во втором конкурсе 2018 г. Фонда президентских грантов. Для участия была подана 91 заявка из различных учебных заведений. На одной площадке были представлены работы как школьников, так и студентов.

Программа получилась насыщенной! 

После торжественного открытия Конференции началась работа по секциям, где в качестве экспертов в жюри работы ребят оценивали профессионалы своего дела, представители общественных организаций и органов власти. Это люди, которые, являясь частью гражданского общества, работают на благо нашего города. Большое спасибо всем членам жюри за отзывчивость, терпение и высоко профессиональную работу в составе жюри.

В секции "Герой моей семьи" были представлены работы, рассказывающие о родственниках ребят, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Экспертами в составе жюри стали: Хмаро Н.В., Волосов И.П., Панина Н.В., Михарев А.Е., Харитонова Л.А., Страхова Н.В., Фролов И.В., Кузнецова Н.В., Лагунова С.А.

Участники секции "Никто не забыт! Ничто не забыто!" представили великолепные проекты памятников неизвестному солдату. И может быть, через много лет, один из этих проектов будет воплощен в реальности.

Экспертами в составе жюри стали: Семеряк Р.О., Карпов В.В., Паутова Н.В., Бобочина В.А., Савин А.С., Ярлыков Н.Г., Васильева М.Л.

Секция "Мы будем помнить" была посвящена прозаическому и поэтическому творчестве ребят, посвященному Великой Отечественной войне, ее героям, сражениям.

Экспертами в составе жюри стали: Кутейников М.В., Серова Т.В., Хромова О.С.

А после работы секций, для участников и их руководителей, были предложены мастер- классы: 

  • Мастер - класс "В сердце бережно мы память сохраним..." - кандидат исторических наук Паниной Н.В., 
  • Поисковой мастер - класс для другой возрастной категории участников -  командир поискового отряда "Связь времен" Баранова Л.А..

Мастер-класс Евгении был посвящен созданию проектов, как правильно и интересно реализовать свою идею, создать из нее проект.

  • Спикерами для педагогов и заместителей по воспитательной работе школ стали Ободкова Е.А. и Павлова Л.Ю.

И в завершении Конференции состоялось торжественное награждение победителей и призеров, а также вручение сертификатов всем участникам Конференции.

Огромную благодарность отряд выражает администрации и всем сотрудникам "Средней школы №27" за предоставленную площадку и помощь в организации Конференции, а также нашим волонтерам - помощникам.

Призы для победителей были предоставлены компанией "Яр - батут".