МАСЛЕНИЦА В ЯРОСЛАВЛЕ!

Опубликовано 18 февраля

С 3 по 10 марта в Ярославле пройдут праздничные гулянья, посвященные Масленице. Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля готово представить полную программу мероприятий!

 Воскресенье, 3 марта

Открытие фестиваля "Главная Масленица страны"

Первомайский бульвар:

  • 13:30 – 14:00 - карнавальное шествие по маршруту: Первомайский бульвар – Волжская набережная – Советский переулок – Советская площадь.

Построение колонны с 13.00 до 13.30 часов на Первомайском бульваре от Красной площади до памятника Н.А.Некрасову.

Советская площадь:

  • 09:00 – турнир по хоккею с мячом на катке.
  • 11:00 – начало работы масленичной ярмарки.
  • 12:00 – массовое катание на коньках на катке (до 23 часов).
  • 13:00 – концертная программа ансамблей "Узарень" и "Услада".
  • 13:50 – карнавальное шествие по Советской площади, большой городской хоровод.
  • 14:00 – торжественная церемония открытия фестиваля "Главная Масленица Страны".
  • 14:30 – творческие приветствия от гостей из городов "Золотого кольца".
  • 15:00 – концертная программа кавер-группы G&B (Москва).
  • 16:00 – концертная программа кавер-группы "OSCARPROJECT".
  • 17:00 – концертная программа группы "Партизан FM".
  • 17:00 – спортивно-развлекательная программа "Спорт в каждый двор" на катке.
  • 18:00 – масленичный танцпол.
  • 12:00 – 17:00 – гастрономическая площадка (Советская площадь).
  • 13:00 – 17:00 – фольклорная площадка (сквер на улице Андропова).

Игры, конкурсы, масленичные забавы.

Конкурс карнавальных костюмов

    С 4 по 7 марта

Советская площадь:

  • 12:00 – 22:00 – Массовое катание на коньках на ледовом катке.
  • 18:00 – 20:00 – Спортивно-развлекательная программа "Спорт в каждый двор" на катке.
  • 18:00 – 21:00 – Масленичная ярмарка.

 Понедельник, 4 марта

  • 16:00 – Открытие выставки народных промыслов и ремесел "Парад ремесел". Мастер-класс заслуженного художника России скульптора Елены Пасхиной.

Место: Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина (ул. Свободы, 15).

Вторник, 5 марта

  • Космическая масленица "Солнышко в руках"

Место: Культурно-просветительский Центр им. В. Терешковой

Запись по телефонам: 72-82-00, 72-93-61

Среда, 6 марта

  • 16:00 – Интерактивная программа "Масленица круглый год". Исконно русские забавы, перетягивание каната, прыжки в мешках, хороводы, игры, конкурсы с призами!

Место: Резиденции Государыни масленицы (Революционный проезд, 14а)

Запись по телефону: + 7 (901) 994-05-14

Четверг, 7 марта

Советская площадь:

  • 11:00 – 12:00 – мастер-класс по хоккею для юных хоккеистов от Ильи Горохова, чемпиона России, двукратного обладателя Кубка Гагарина.

Ярославский зоопарк:

  • 12:00 – 17:00 - Праздник "Работу прекращай, иди на "ZOO-разгуляй".
  • 12:00 – 13:00 - "ZOO-узнавай". Познавательная экскурсия по территории зоопарка.
  • С 13:00 – 14:00 - "ZOO-угощай". Показательные кормления животных в Зооэкзотариуме.
  • С 14:00 – 17:00 - "ZOO- Покатай". Бесплатные катания на санях в Парке копытных.

Пятница, 8 марта

Советская площадь:

  • 12:00 – Массовое катание на коньках на ледовом катке (до 22 часов).
  • 12:00 – Праздничная развлекательная программа творческих коллективов ДК им. А.М.Добрынина "Для вас, сударыни!". 
  • 13:00 – Концерт студентов Академии Игоря Крутого (г.Ярославль).
  • 14:00 – Битва гармонистов с участием музыкантов из "Золотой десятки России" Игоря Ширкова (Петербург) и Святослава Шершукова (г.Москва).
  • 16:00 – Концертная программа группы "вишенка" (г.Владимир).
  • 16:30 – Концертная программа кавер-группы "Охота" (г.Ярославль).
  • 17:00 – Молодежная программа "Гуляй, Масленица".
  • 18:00 – 20:00 - Спортивно-развлекательная программа "Спорт в каждый двор" на катке.
  • 19:00 – Масленичный танцпол.

Гастрономическая площадка (Советская площадь)

Фольклорная площадка (сквер на улице Андропова)

  • 12:00 – 17:00 - игры, конкурсы, масленичные забавы.

Спортивная площадка (Стадион "Спартаковец")

  • 12:00 – 17:00 - открытый Кубок города Ярославля по футболу на снегу

Первомайский бульвар: 

  • 10:00 – 20:00 - Гастрономический фестиваль: современная уличная еда от лучших ресторанов Ярославля.
  • 10:00 – 18:00 - Фестиваль уличного искусства: выставка масленичных арт-объектов, мастер-классы от современных художников.
  • 10:00 – 18:00 - Игровые интерактивные программы: "блинный" тир, бой на подушках, аниматоры.
  • 10:00 – 18:00 - Масленичная фотозона.

     Суббота, 9 марта

Советская площадь:

  • 10:00 – Массовое катание на коньках на ледовом катке (до 22 часов).
  • 11:30 – 13:00 – Матч звезд ночной хоккейной лиги на катке.
  • 12:00 –"Гулять, так гулять! Забавы, прибаутки, песни да шутки!". Программа творческих коллективов Дворца культуры "НЕФТЯНИК".
  • 13:00 – Конкурс бородачей "Маслена бородушка".
  • 14:00 – Концерт студентов Академии Игоря Крутого (Ярославль).
  • 15:00 – "Молодецким потехам мороз не помеха!" Концерт группы "ВОЛЖАНЕ" и показательные выступления клуба ролевого, исторического и арт-фехтования "Альянс".
  • 16:00 – Концерт группы "RАSA" (Москва).
  • 16:40 – Развлекательная программа клуба ролевого, исторического и арт-фехтования "Альянс" "Богатырская битва". 
  • 17:00 – Молодежная программа "Масленичный разгуляй" молодежный флеш-моб "Масленичный движ".
  • 18:00 – 20:00 - Спортивно-развлекательная программа "Спорт в каждый двор" на катке.
  • 19:00 – Масленичный танцпол.

Фольклорная площадка (сквер на улице Андропова):

  • 12:00 – 17:00 - игры, конкурсы, масленичные забавы. Фестиваль "РАСПИСНЫЕ САНИ"

Гастрономическая площадка (Советская площадь):

Спортивная площадка (Стадион "Спартаковец"):

  • 11:00 – 14:00 – турнир по лапте.
  • 14:00 – 15:30 – мастер-класс по регби.
  • 15:30 – 17:00 – кубок города Ярославля по перетягиванию каната.

Первомайский бульвар:

  • 10:00 – 20:00 – Гастрономический фестиваль: современная уличная еда от лучших ресторанов Ярославля.
  • 10:00 – 18:00 –  Фестиваль уличного искусства: выставка масленичных арт-объектов, мастер-классы от современных художников.
  • 10:00 – 18:00 – Игровые интерактивные программы: "блинный" тир, бой на подушках, аниматоры.
  • 10:00 – 18:00 – Масленичная фото-зона.

Городской пляж на реке Которосли:

  • 12:00 – 15:00 – Праздник "Ярославские моржи встречают масленицу". Песни и хороводы, купание в проруби, блины и оладушки, выставка-ярмарка валеных изделий.

Ярославский музей-заповедник:

  • 12:00 – 15:00 – Праздничные народные гуляния "Петрушкина масленица" 0+

В программе: кукольные комедии с Петрушкой, старинные игры, силовые забавы, богатырские бои на мечах, валеночный тир, ходьба на ходулях, бои мешками, блинная эстафета, тир с луками и стрелами, медвежья потеха, Петрушки-великаны, ярмарочный дед, ряженые, выступления участников клуба исторической реконструкции, сытные ряды.

Вход на территорию музея по билетам. 

Полный билет – 40 руб., пенсионеры – 20 руб., льготный – бесплатно

Музей-истории города Ярославля:

  • 12:00 – 15:00 – "В гостях у трактирщика" (18+) -  Интерактивная программа. Аппетитные богатства Ярославской земли и особенности русской трапезы в компании знатного Трактирщика.

Адрес: Волжская набережная , 17

Запись по телефонам: 31-41-75, 72-83-40

Ярославский зоопарк:

  • 11:00 – 15:00 – ZOO-мастерские: мастер-класс "Масленичная кукла" в студии "Перышко".
  • 12:00 – 13:00 – ZOO-путешествие: обзорная экскурсия по основной территории зоопарка.
  • 13:00-15:00 – Масляничные забавы на центральной площади учебного центра "Ковчег".

Фото-Zooна "На завалинке": фотографирование с домашними животными

Воскресенье, 10 марта

Советская площадь:

  • 09:00 – 12:00 – турнир по хоккею в валенках на ледовом катке.
  • 12:00 – концертная программа творческих коллективов ДК "Строитель". 
  • 12:00 – Массовое катание на коньках на ледовом катке (до 23 часов).
  • 13:00 – Концерт студентов Академии Игоря Крутого (Ярославль).
  • 14:00 – Концертная программа творческих коллективов города Ярославля.
  • 15:20 – Концерт группы "После 11".
  • 16:00 – Прощеное воскресенье. Церемония прощания с Масленицей
  • 16:30 – Концерт группы "Синема трек".
  • 17:00 – Масленичный танцпол.
  • 18:00 – 20:00 - Спортивно-развлекательная программа "Спорт в каждый двор" на катке.

Фольклорная площадка (сквер на улице Андропова)

  • 12:00-17:00 - игры, конкурсы, масленичные забавы

Спортивная площадка (Стадион "Спартаковец")

  • 12:00 – 17:00 - Кубок города по гиревому спорту.

Кулачный бой "Стенка на стенку". 

Городской турнир по жиму лёжа.

Гастрономическая площадка (Советская площадь).

Первомайский бульвар:

  • 10:00 – 20:00 - Гастрономический фестиваль: современная уличная еда от лучших ресторанов Ярославля.
  • 10:00 – 18:00 - Фестиваль уличного искусства: выставка масленичных арт-объектов, мастер-классы от современных художников.
  • 10:00 – 18:00 - Игровые интерактивные программы: "блинный" тир, бой на подушках, аниматоры.
  • 10:00 – 18:00 - Масленичная фотозона.

Волжская набережная:

  • 10:00 – 14:00 – атлетический кросс "Ярославский медведь"

Парк на острове Даманский:

  • 12:00 – 17:00 – "Праздник Масленицы". Девять интерактивных площадок на всей территории парка. Народные забавы для детей и взрослых. Бег в мешках, прыжки через препятствия, "Семейные лыжи", бои подушками, "Веселые кеды", детская эстафета, "Перекати бревнышко". Концертная программа ансамбля "Бирюзовые колечки".
  • 17:00 – Сжигание чучела масленицы.

Ярославский зоопарк:

11:00 – 15:00 – ZOO-мастерские: мастер-класс "Масленичная кукла" в студии "Перышко"

12:00 – 13:00 – ZOO-путешествие: обзорная экскурсия по основной территории зоопарка

13:00 – 15:00 – Масляничные забавы на центральной площади учебного центра "Ковчег".

Фото – Zoна "На завалинке": фотографирование с домашними животными

15:00– 15:30  Сжигание чучела масленицы (площадка у аттракциона "Рыбалка")

Праздничные программы в районах города Ярославля 10 марта 2019 года:

Заволжский район:

  • 12.00 - площадь перед Домом культуры "Гамма".
  • 12.00 - площадь перед Домом культуры "Энергетик".

Дзержинский район:

  • 12:00 – Парк Победы на Ленинградском проспекте.
  • 12:00 – Площадь у Дома культуры "Красный Перевал - 1".

Красноперекопский район:

  • 12:00 – Рабочий сад.
  • 12:00 – Площадь перед Дворцом культуры "Нефтяник".

Ленинский район:

  • 12:00 – Парк "Юбилейный".

Фрунзенский район:

  • 12:00 – Площадь перед Дворцом культуры "Судостроитель".
  • 12:00 – Площадь перед Домом культуры "Радий".

Прикрепленные файлы: